Ativa · desde 08/07/2026 Matriz
PACKER COMERCIAL LTDA
Nome fantasia: EMPORIO VERDURAO
CNPJ 21.154.220/0001-40
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 11 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
FREI MOACIR III
DRACENA - SP
CEP 17911-108
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
PACKER COMERCIAL LTDA (nome fantasia EMPORIO VERDURAO) é uma empresa ativa de Dracena/SP, aberta em 02/10/2014. Sua atividade principal é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns (CNAE 4712-1/00). É uma das 69 empresas ativas com essa atividade em Dracena/SP.
O que a empresa faz
CNAE 4712-1/00 · principalComércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns como atividade principal, como esta.
- Em Dracena (SP)
- 69
- Em São Paulo
- 77.186
- No Brasil
- 432.457
Entre as 69 empresas com a CNAE 4712-1/00 em Dracena (SP), esta é a 5ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 21.154.220/0001-40
- Razão social
- PACKER COMERCIAL LTDA
- Nome fantasia
- EMPORIO VERDURAO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 08/07/2026
- Data de abertura
- 02/10/2014
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Situação cadastral
Inapta Ativa
- junho de 2026Situação cadastral
Ativa Inapta
- agosto de 2024Endereço da sede
RUA FIORAVANTE, 568, CENTRO, DRACENA - SP, CEP 17900097 PROLONGAMENTO ALAMEDA POLONIA, 1152, FREI MOACIR III, DRACENA - SP, CEP 17911108
- novembro de 2023Endereço da sede
RUA FIORAVANTE, 568, CENTRO, DRACENA - SP, CEP 17900000 RUA FIORAVANTE, 568, CENTRO, DRACENA - SP, CEP 17900097
- novembro de 2023Razão social
PACKER & CEQUINATTO LTDA PACKER COMERCIAL LTDA
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PACKER COMERCIAL LTDA?
O CNPJ de PACKER COMERCIAL LTDA é 21.154.220/0001-40.
PACKER COMERCIAL LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 08/07/2026, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PACKER COMERCIAL LTDA?
Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns, CNAE 4712-1/00.
Onde fica a sede de PACKER COMERCIAL LTDA?
Em Dracena/SP.
Quando PACKER COMERCIAL LTDA foi aberta?
Em 02/10/2014, segundo a Receita Federal.