Ativa · desde 15/09/2015 MatrizOptante pelo Simples
COMERCIO COGO LTDA
CNPJ 23.279.564/0001-00
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 11 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CENTRO
SARANDI - RS
CEP 99560-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
COMERCIO COGO LTDA é uma microempresa ativa de Sarandi/RS, aberta em 15/09/2015. Sua atividade principal é instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321-5/00), além de 9 atividades secundárias. É uma das 58 empresas ativas com essa atividade em Sarandi/RS. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4321-5/00 · principalInstalação e manutenção elétrica
Atividades secundárias
- 4322-3/02 Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
- 4723-7/00 Comércio varejista de bebidas
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/03 Comércio varejista de materiais hidráulicos
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 5611-2/03 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm instalação e manutenção elétrica como atividade principal, como esta.
- Em Sarandi (RS)
- 58
- No Rio Grande do Sul
- 25.010
- No Brasil
- 328.370
Entre as 58 empresas com a CNAE 4321-5/00 em Sarandi (RS), esta é a 6ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 58 empresas de Instalação e manutenção elétrica em Sarandi - RS
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 23.279.564/0001-00
- Razão social
- COMERCIO COGO LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 15/09/2015
- Data de abertura
- 15/09/2015
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- setembro de 2024Endereço da sede
10A RUA JOAO TESSER, 935, CASA, CENTRO, SARANDI - RS, CEP 99560000 AVENIDA EXPEDICIONARIO, 257, GARAGEM, CENTRO, SARANDI - RS, CEP 99560000
- setembro de 2024Razão social
MARCOS ALEXANDRE COGO LTDA COMERCIO COGO LTDA
- maio de 2024MEI
optante não optante
- maio de 2024Razão social
MARCOS ALEXANDRE COGO MARCOS ALEXANDRE COGO LTDA
- abril de 2024Endereço da sede
RUA REINALDO TENTE, 635, VILA MARIA, SARANDI - RS, CEP 99560000 10A RUA JOAO TESSER, 935, CASA, CENTRO, SARANDI - RS, CEP 99560000
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 15/09/2015
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de COMERCIO COGO LTDA?
O CNPJ de COMERCIO COGO LTDA é 23.279.564/0001-00.
COMERCIO COGO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 15/09/2015, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de COMERCIO COGO LTDA?
Instalação e manutenção elétrica, CNAE 4321-5/00.
Onde fica a sede de COMERCIO COGO LTDA?
Em Sarandi/RS.
Quando COMERCIO COGO LTDA foi aberta?
Em 15/09/2015, segundo a Receita Federal.