Ativa · desde 01/03/2016 Matriz
PRADO E CIA LTDA
Nome fantasia: RP CONSTRUTORA
CNPJ 24.304.782/0001-10
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 10 anos
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
CENTRO
PRIMAVERA DO LESTE - MT
CEP 78850-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
PRADO E CIA LTDA (nome fantasia RP CONSTRUTORA) é uma empresa de pequeno porte ativa de Primavera do Leste/MT, aberta em 01/03/2016. Sua atividade principal é incorporação de empreendimentos imobiliários (CNAE 4110-7/00), além de 3 atividades secundárias. É uma das 62 empresas ativas com essa atividade em Primavera do Leste/MT.
O que a empresa faz
CNAE 4110-7/00 · principalIncorporação de empreendimentos imobiliários
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm incorporação de empreendimentos imobiliários como atividade principal, como esta.
- Em Primavera do Leste (MT)
- 62
- Em Mato Grosso
- 1.429
- No Brasil
- 124.752
Entre as 62 empresas com a CNAE 4110-7/00 em Primavera do Leste (MT), esta é a 49ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 62 empresas de Incorporação de empreendimentos imobiliários em Primavera do Leste - MT
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 24.304.782/0001-10
- Razão social
- PRADO E CIA LTDA
- Nome fantasia
- RP CONSTRUTORA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 01/03/2016
- Data de abertura
- 01/03/2016
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 60.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PRADO E CIA LTDA?
O CNPJ de PRADO E CIA LTDA é 24.304.782/0001-10.
PRADO E CIA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 01/03/2016, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PRADO E CIA LTDA?
Incorporação de empreendimentos imobiliários, CNAE 4110-7/00.
Onde fica a sede de PRADO E CIA LTDA?
Em Primavera do Leste/MT.
Quando PRADO E CIA LTDA foi aberta?
Em 01/03/2016, segundo a Receita Federal.