Ativa · desde 15/02/2023 MatrizOptante pelo SimplesMEI
MOISES DA SILVA PRATI
CNPJ 25.299.431/0001-21
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 10 anos
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
CAMPECHE
FLORIANOPOLIS - SC
CEP 88063-160
Resumo
MOISES DA SILVA PRATI é uma microempresa ativa de Florianópolis/SC, aberta em 27/07/2016. Sua atividade principal é edição de revistas (CNAE 5813-1/00), além de 1 atividade secundária. É uma das 262 empresas ativas com essa atividade em Florianópolis/SC. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 5813-1/00 · principalEdição de revistas
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm edição de revistas como atividade principal, como esta.
- Em Florianópolis (SC)
- 262
- Em Santa Catarina
- 888
- No Brasil
- 16.604
Entre as 262 empresas com a CNAE 5813-1/00 em Florianópolis (SC), esta é a 57ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 262 empresas de Edição de revistas em Florianópolis - SC
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 25.299.431/0001-21
- Razão social
- MOISES DA SILVA PRATI
- Situação cadastral
- Ativa, desde 15/02/2023
- Data de abertura
- 27/07/2016
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2026MEI
não optante optante
- fevereiro de 2026Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2026MEI
optante não optante
- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026
- MEI
- Optante desde 01/01/2026
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MOISES DA SILVA PRATI?
O CNPJ de MOISES DA SILVA PRATI é 25.299.431/0001-21.
MOISES DA SILVA PRATI está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 15/02/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MOISES DA SILVA PRATI?
Edição de revistas, CNAE 5813-1/00.
Onde fica a sede de MOISES DA SILVA PRATI?
Em Florianópolis/SC.
Quando MOISES DA SILVA PRATI foi aberta?
Em 27/07/2016, segundo a Receita Federal.