Ativa · desde 16/12/2016 MatrizOptante pelo Simples
UTIL GESTAO CONTABIL LTDA
Nome fantasia: UTIL GESTAO CONTABIL
CNPJ 26.725.290/0001-24
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 9 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CARAPINA
SAO MATEUS - ES
CEP 29933-010
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
UTIL GESTAO CONTABIL LTDA (nome fantasia UTIL GESTAO CONTABIL) é uma microempresa ativa de São Mateus/ES, aberta em 16/12/2016. Sua atividade principal é atividades de contabilidade (CNAE 6920-6/01), além de 2 atividades secundárias. É uma das 47 empresas ativas com essa atividade em São Mateus/ES. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 6920-6/01 · principalAtividades de contabilidade
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de contabilidade como atividade principal, como esta.
- Em São Mateus (ES)
- 47
- No Espírito Santo
- 2.453
- No Brasil
- 111.501
Entre as 47 empresas com a CNAE 6920-6/01 em São Mateus (ES), esta é a 27ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 47 empresas de Atividades de contabilidade em São Mateus - ES
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 26.725.290/0001-24
- Razão social
- UTIL GESTAO CONTABIL LTDA
- Nome fantasia
- UTIL GESTAO CONTABIL
- Situação cadastral
- Ativa, desde 16/12/2016
- Data de abertura
- 16/12/2016
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- outubro de 2026Endereço da sede
RUA DOUTOR MOSCOSO, 217, SALA 103, CENTRO, SAO MATEUS - ES, CEP 29930380 RODOVIA OTHOVARINO DUARTE SANTOS, 364, CARAPINA, SAO MATEUS - ES, CEP 29933010
- outubro de 2026Razão social
UTIL CONTABILIDADE LTDA UTIL GESTAO CONTABIL LTDA
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 16/12/2016
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de UTIL GESTAO CONTABIL LTDA?
O CNPJ de UTIL GESTAO CONTABIL LTDA é 26.725.290/0001-24.
UTIL GESTAO CONTABIL LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 16/12/2016, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de UTIL GESTAO CONTABIL LTDA?
Atividades de contabilidade, CNAE 6920-6/01.
Onde fica a sede de UTIL GESTAO CONTABIL LTDA?
Em São Mateus/ES.
Quando UTIL GESTAO CONTABIL LTDA foi aberta?
Em 16/12/2016, segundo a Receita Federal.