Ativa · desde 31/05/2017 MatrizOptante pelo Simples
BRN METODOS E PROCESSOS LTDA
CNPJ 27.860.623/0001-90
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 9 anos
- Capital social
- R$ 93.700,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
PARQUE DOS CAFEZAIS IV
ITUPEVA - SP
CEP 13298-278
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
BRN METODOS E PROCESSOS LTDA é uma microempresa ativa de Itupeva/SP, aberta em 31/05/2017. Sua atividade principal é treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial (CNAE 8599-6/04), além de 2 atividades secundárias. É uma das 185 empresas ativas com essa atividade em Itupeva/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 8599-6/04 · principalTreinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial como atividade principal, como esta.
- Em Itupeva (SP)
- 185
- Em São Paulo
- 108.716
- No Brasil
- 333.131
Entre as 185 empresas com a CNAE 8599-6/04 em Itupeva (SP), esta é a 10ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 185 empresas de Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial em Itupeva - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 27.860.623/0001-90
- Razão social
- BRN METODOS E PROCESSOS LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 31/05/2017
- Data de abertura
- 31/05/2017
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 93.700,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 31/05/2017
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de BRN METODOS E PROCESSOS LTDA?
O CNPJ de BRN METODOS E PROCESSOS LTDA é 27.860.623/0001-90.
BRN METODOS E PROCESSOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 31/05/2017, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de BRN METODOS E PROCESSOS LTDA?
Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial, CNAE 8599-6/04.
Onde fica a sede de BRN METODOS E PROCESSOS LTDA?
Em Itupeva/SP.
Quando BRN METODOS E PROCESSOS LTDA foi aberta?
Em 31/05/2017, segundo a Receita Federal.