Ativa · desde 09/02/2018 Matriz
GMT COMERCIAL LTDA
Nome fantasia: GMT COMERCIAL
CNPJ 29.666.530/0001-55
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 8 anos
- Capital social
- R$ 1,5 mi
- Estabelecimentos
- 3 ativos
- de 3 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
ITAQUI
ITAPEVI - SP
CEP 06696-110
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
GMT COMERCIAL LTDA (nome fantasia GMT COMERCIAL) é uma empresa de pequeno porte ativa de Itapevi/SP, aberta em 09/02/2018. Sua atividade principal é comércio varejista de bebidas (CNAE 4723-7/00), além de 24 atividades secundárias. É uma das 490 empresas ativas com essa atividade em Itapevi/SP.
O que a empresa faz
CNAE 4723-7/00 · principalComércio varejista de bebidas
Atividades secundárias
- 4618-4/99 Outros representantes comerciais e agentes do comércio especializado em produtos não especificados anteriormente
- 4623-1/09 Comércio atacadista de alimentos para animais
- 4632-0/01 Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados
- 4633-8/01 Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos
- 4635-4/99 Comércio atacadista de bebidas não especificadas anteriormente
- 4637-1/99 Comércio atacadista especializado em outros produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4645-1/01 Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
- 4645-1/02 Comércio atacadista de próteses e artigos de ortopedia
- 4649-4/08 Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar
- 4649-4/99 Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4664-8/00 Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso odonto-médico-hospitalar; partes e peças
- 4691-5/00 Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4761-0/03 Comércio varejista de artigos de papelaria
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4773-3/00 Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
- 4789-0/07 Comércio varejista de equipamentos para escritório
- 4789-0/08 Comércio varejista de artigos fotográficos e para filmagem
- 7020-4/00 Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 7729-2/03 Aluguel de material médico
- 8219-9/99 Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
- 8291-1/00 Atividades de cobranças e informações cadastrais
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de bebidas como atividade principal, como esta.
- Em Itapevi (SP)
- 490
- Em São Paulo
- 80.351
- No Brasil
- 285.559
Entre as 490 empresas com a CNAE 4723-7/00 em Itapevi (SP), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 490 empresas de Comércio varejista de bebidas em Itapevi - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 29.666.530/0001-55
- Razão social
- GMT COMERCIAL LTDA
- Nome fantasia
- GMT COMERCIAL
- Situação cadastral
- Ativa, desde 09/02/2018
- Data de abertura
- 09/02/2018
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 1.500.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 3 de 3
Estabelecimentos
3 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaItapevi (SP) Ativa desde 09/02/2018CNPJ 29.666.530/0001-55 · Comércio varejista de bebidas
- FilialItapeva (MG) Ativa desde 02/06/2023CNPJ 29.666.530/0002-36 · Comércio varejista de bebidas
- FilialJoinville (SC) Ativa desde 02/06/2023CNPJ 29.666.530/0003-17 · Comércio varejista de bebidas
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- agosto de 2025Endereço da sede
ESTRADA PARTICULAR FUKUTARO YIDA, 900, ARMZ 02 CONJ 07, COOPERATIVA, SAO BERNARDO DO CAMPO - SP, CEP 09852060 RODOVIA CORONEL-POLICIA MILITAR NELSON TRANCHESI, 1730, GALPAO24 SALA 2, ITAQUI, ITAPEVI - SP, CEP 06696110
- agosto de 2025Razão social
GMT TRADE COMERCIAL LTDA GMT COMERCIAL LTDA
- agosto de 2025Capital social
R$ 300.000,00 R$ 1.500.000,00
- março de 2024Endereço da sede
RUA TIJUCO PRETO, 393, SALA 196, TATUAPE, SAO PAULO - SP, CEP 03316000 ESTRADA PARTICULAR FUKUTARO YIDA, 900, ARMZ 02 CONJ 07, COOPERATIVA, SAO BERNARDO DO CAMPO - SP, CEP 09852060
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de GMT COMERCIAL LTDA?
O CNPJ de GMT COMERCIAL LTDA é 29.666.530/0001-55.
GMT COMERCIAL LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 09/02/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de GMT COMERCIAL LTDA?
Comércio varejista de bebidas, CNAE 4723-7/00.
Onde fica a sede de GMT COMERCIAL LTDA?
Em Itapevi/SP.
Quando GMT COMERCIAL LTDA foi aberta?
Em 09/02/2018, segundo a Receita Federal.