Ativa · desde 28/02/2018 MatrizOptante pelo Simples
KIST CONECTIONN LTDA
Nome fantasia: KIST CONECTIONN
CNPJ 29.807.726/0001-12
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 8 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 2 ativos
- de 3 no cadastro
- Porte
- Microempresa
ALVORADA
FRANCISCO BELTRAO - PR
CEP 85601-560
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
KIST CONECTIONN LTDA (nome fantasia KIST CONECTIONN) é uma microempresa ativa de Francisco Beltrão/PR, aberta em 28/02/2018. Sua atividade principal é confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida (CNAE 1412-6/01), além de 3 atividades secundárias. É uma das 80 empresas ativas com essa atividade em Francisco Beltrão/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 1412-6/01 · principalConfecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida como atividade principal, como esta.
- Em Francisco Beltrão (PR)
- 80
- No Paraná
- 13.544
- No Brasil
- 157.240
Entre as 80 empresas com a CNAE 1412-6/01 em Francisco Beltrão (PR), esta é a 6ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 29.807.726/0001-12
- Razão social
- KIST CONECTIONN LTDA
- Nome fantasia
- KIST CONECTIONN
- Situação cadastral
- Ativa, desde 28/02/2018
- Data de abertura
- 28/02/2018
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 2 de 3
Estabelecimentos
2 ativos · 1 fechados- Matriz · esta páginaFrancisco Beltrão (PR) Ativa desde 28/02/2018CNPJ 29.807.726/0001-12 · Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
- FilialFrancisco Beltrão (PR) Ativa desde 02/09/2020CNPJ 29.807.726/0003-84 · Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
- FilialFrancisco Beltrão (PR) Baixada desde 28/05/2020CNPJ 29.807.726/0002-01 · Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2026Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de KIST CONECTIONN LTDA?
O CNPJ de KIST CONECTIONN LTDA é 29.807.726/0001-12.
KIST CONECTIONN LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 28/02/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de KIST CONECTIONN LTDA?
Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida, CNAE 1412-6/01.
Onde fica a sede de KIST CONECTIONN LTDA?
Em Francisco Beltrão/PR.
Quando KIST CONECTIONN LTDA foi aberta?
Em 28/02/2018, segundo a Receita Federal.