Ativa · desde 20/04/2018 Matriz
EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL
Nome fantasia: EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL
CNPJ 30.598.229/0001-30
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 8 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
CENTRO
NOVA PRATA - RS
CEP 95320-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Resumo
EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL é uma empresa ativa de Nova Prata/RS, aberta em 20/04/2018. Sua atividade principal é condomínios prediais (CNAE 8112-5/00). É uma das 178 empresas ativas com essa atividade em Nova Prata/RS.
O que a empresa faz
CNAE 8112-5/00 · principalCondomínios prediais
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm condomínios prediais como atividade principal, como esta.
- Em Nova Prata (RS)
- 178
- No Rio Grande do Sul
- 37.888
- No Brasil
- 335.008
Entre as 178 empresas com a CNAE 8112-5/00 em Nova Prata (RS), esta é a 104ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 178 empresas de Condomínios prediais em Nova Prata - RS
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 30.598.229/0001-30
- Razão social
- EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL
- Nome fantasia
- EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL
- Situação cadastral
- Ativa, desde 20/04/2018
- Data de abertura
- 20/04/2018
- Natureza jurídica
- 3085 — Condomínio Edilício
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL?
O CNPJ de EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL é 30.598.229/0001-30.
EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 20/04/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL?
Condomínios prediais, CNAE 8112-5/00.
Onde fica a sede de EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL?
Em Nova Prata/RS.
Quando EDIFICIO RESIDENCIAL SPANHOL foi aberta?
Em 20/04/2018, segundo a Receita Federal.