Ativa · desde 12/09/2018 MatrizOptante pelo Simples
D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA
Nome fantasia: RELOJOARIA LISBOA
CNPJ 31.489.836/0001-25
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 8 anos
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 2 no cadastro
- Porte
- Microempresa
ITAIGARA
SALVADOR - BA
CEP 41825-906
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA (nome fantasia RELOJOARIA LISBOA) é uma microempresa ativa de Salvador/BA, aberta em 12/09/2018. Sua atividade principal é comércio varejista de artigos de relojoaria (CNAE 4783-1/02), além de 1 atividade secundária. É uma das 143 empresas ativas com essa atividade em Salvador/BA. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4783-1/02 · principalComércio varejista de artigos de relojoaria
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de artigos de relojoaria como atividade principal, como esta.
- Em Salvador (BA)
- 143
- Na Bahia
- 469
- No Brasil
- 9.199
Entre as 143 empresas com a CNAE 4783-1/02 em Salvador (BA), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 143 empresas de Comércio varejista de artigos de relojoaria em Salvador - BA
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 31.489.836/0001-25
- Razão social
- D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA
- Nome fantasia
- RELOJOARIA LISBOA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 12/09/2018
- Data de abertura
- 12/09/2018
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 2
Estabelecimentos
1 ativos · 1 fechados- Matriz · esta páginaSalvador (BA) Ativa desde 12/09/2018CNPJ 31.489.836/0001-25 · Comércio varejista de artigos de relojoaria
- FilialSalvador (BA) Baixada desde 23/10/2023CNPJ 31.489.836/0002-06 · Comércio varejista de artigos de relojoaria
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2025Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2025Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2025
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA?
O CNPJ de D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA é 31.489.836/0001-25.
D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 12/09/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA?
Comércio varejista de artigos de relojoaria, CNAE 4783-1/02.
Onde fica a sede de D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA?
Em Salvador/BA.
Quando D&E COMERCIO E SERVICOS DE RELOGIOS LTDA foi aberta?
Em 12/09/2018, segundo a Receita Federal.