Ativa · desde 11/12/2018 MatrizOptante pelo Simples
PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA
Nome fantasia: PRO TIRO
CNPJ 32.224.144/0001-18
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 7 anos
- Capital social
- R$ 1.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
NOSSA SENHORA APARECIDA
UBERLANDIA - MG
CEP 38400-700
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA (nome fantasia PRO TIRO) é uma microempresa ativa de Uberlândia/MG, aberta em 11/12/2018. Sua atividade principal é comércio varejista de armas e munições (CNAE 4789-0/09), além de 6 atividades secundárias. É uma das 11 empresas ativas com essa atividade em Uberlândia/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4789-0/09 · principalComércio varejista de armas e munições
Atividades secundárias
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4763-6/04 Comércio varejista de artigos de caça, pesca e camping
- 8591-1/00 Ensino de esportes
- 8599-6/99 Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
- 9312-3/00 Clubes sociais, esportivos e similares
- 9319-1/01 Produção e promoção de eventos esportivos
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de armas e munições como atividade principal, como esta.
- Em Uberlândia (MG)
- 11
- Em Minas Gerais
- 157
- No Brasil
- 1.687
Entre as 11 empresas com a CNAE 4789-0/09 em Uberlândia (MG), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 11 empresas de Comércio varejista de armas e munições em Uberlândia - MG
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 32.224.144/0001-18
- Razão social
- PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA
- Nome fantasia
- PRO TIRO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 11/12/2018
- Data de abertura
- 11/12/2018
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 1.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 11/12/2018
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA?
O CNPJ de PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA é 32.224.144/0001-18.
PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 11/12/2018, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA?
Comércio varejista de armas e munições, CNAE 4789-0/09.
Onde fica a sede de PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA?
Em Uberlândia/MG.
Quando PRO TIRO SERVICO E COMERCIO LTDA foi aberta?
Em 11/12/2018, segundo a Receita Federal.