Ativa · desde 26/04/2024 Matriz
METALBOR LTDA
Nome fantasia: METALBOR
CNPJ 32.334.426/0001-78
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 7 anos
- Capital social
- R$ 1,5 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
NOSSA SENHORA APARECIDA
ALTO HORIZONTE - GO
CEP 76560-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
METALBOR LTDA (nome fantasia METALBOR) é uma empresa ativa de Alto Horizonte/GO, aberta em 02/01/2019. Sua atividade principal é serviços de engenharia (CNAE 7112-0/00), além de 28 atividades secundárias. É uma das 9 empresas ativas com essa atividade em Alto Horizonte/GO.
O que a empresa faz
CNAE 7112-0/00 · principalServiços de engenharia
Atividades secundárias
- 2539-0/01 Serviços de usinagem, tornearia e solda
- 2852-6/00 Fabricação de outras máquinas e equipamentos para uso na extração mineral, peças e acessórios, exceto na extração de petróleo
- 2861-5/00 Fabricação de máquinas para a indústria metalúrgica, peças e acessórios, exceto máquinas-ferramenta
- 3314-7/04 Manutenção e reparação de compressores
- 3314-7/05 Manutenção e reparação de equipamentos de transmissão para fins industriais
- 3314-7/07 Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial
- 3314-7/13 Manutenção e reparação de máquinas-ferramenta
- 3314-7/18 Manutenção e reparação de máquinas para a indústria metalúrgica, exceto máquinas-ferramenta
- 3321-0/00 Instalação de máquinas e equipamentos industriais
- 4120-4/00 Construção de edifícios
- 4211-1/01 Construção de rodovias e ferrovias
- 4213-8/00 Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
- 4221-9/01 Construção de barragens e represas para geração de energia elétrica
- 4221-9/03 Manutenção de redes de distribuição de energia elétrica
- 4292-8/01 Montagem de estruturas metálicas
- 4313-4/00 Obras de terraplenagem
- 4399-1/04 Serviços de operação e fornecimento de equipamentos para transporte e elevação de cargas e pessoas para uso em obras
- 4642-7/02 Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4930-2/01 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
- 4930-2/02 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- 5211-7/99 Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
- 7732-2/01 Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
- 7732-2/02 Aluguel de andaimes
- 7810-8/00 Seleção e agenciamento de mão-de-obra
- 7820-5/00 Locação de mão-de-obra temporária
- 8129-0/00 Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviços de engenharia como atividade principal, como esta.
- Em Alto Horizonte (GO)
- 9
- Em Goiás
- 6.502
- No Brasil
- 158.657
Entre as 9 empresas com a CNAE 7112-0/00 em Alto Horizonte (GO), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 32.334.426/0001-78
- Razão social
- METALBOR LTDA
- Nome fantasia
- METALBOR
- Situação cadastral
- Ativa, desde 26/04/2024
- Data de abertura
- 02/01/2019
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 1.500.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- março de 2025Atividade principal
4292-8/01 Montagem de estruturas metálicas 7112-0/00 Serviços de engenharia
- maio de 2024Endereço da sede
RUA L-020, SN, QUADRA46 LOTE 06, JARDIM EUROPA, ANAPOLIS - GO, CEP 75094750 RUA RIO PRETO, 241 A, QUADRA03 LOTE 11, NOSSA SENHORA APARECIDA, ALTO HORIZONTE - GO, CEP 76560000
- maio de 2024Atividade principal
7732-2/01 Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes 4292-8/01 Montagem de estruturas metálicas
- maio de 2024Situação cadastral
Inapta Ativa
- maio de 2024Razão social
ELISANGELA ROSA DOS SANTOS LOCACAO DE EQUIPAMENTOS METALBOR LTDA
- maio de 2024Porte
01 05
- maio de 2024Capital social
R$ 20.000,00 R$ 1.500.000,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Rede de empresas
Empresas sócias desta empresa
Somente pessoas jurídicas, como o quadro de sócios da Receita Federal as registra.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de METALBOR LTDA?
O CNPJ de METALBOR LTDA é 32.334.426/0001-78.
METALBOR LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 26/04/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de METALBOR LTDA?
Serviços de engenharia, CNAE 7112-0/00.
Onde fica a sede de METALBOR LTDA?
Em Alto Horizonte/GO.
Quando METALBOR LTDA foi aberta?
Em 02/01/2019, segundo a Receita Federal.