Ativa · desde 17/01/2019 MatrizOptante pelo SimplesMEI
THIAGO CALLIPO
CNPJ 32.473.458/0001-54
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 7 anos
- Capital social
- R$ 8.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
SANTANA
PINDAMONHANGABA - SP
CEP 12403-250
Resumo
THIAGO CALLIPO é uma microempresa ativa de Pindamonhangaba/SP, aberta em 17/01/2019. Sua atividade principal é atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina (CNAE 7420-0/01), além de 1 atividade secundária. É uma das 82 empresas ativas com essa atividade em Pindamonhangaba/SP. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 7420-0/01 · principalAtividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina como atividade principal, como esta.
- Em Pindamonhangaba (SP)
- 82
- Em São Paulo
- 32.873
- No Brasil
- 100.480
Entre as 82 empresas com a CNAE 7420-0/01 em Pindamonhangaba (SP), esta é a 25ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 32.473.458/0001-54
- Razão social
- THIAGO CALLIPO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 17/01/2019
- Data de abertura
- 17/01/2019
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 8.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2024MEI
não optante optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 17/01/2019
- MEI
- Optante desde 01/01/2024
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de THIAGO CALLIPO?
O CNPJ de THIAGO CALLIPO é 32.473.458/0001-54.
THIAGO CALLIPO está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 17/01/2019, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de THIAGO CALLIPO?
Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina, CNAE 7420-0/01.
Onde fica a sede de THIAGO CALLIPO?
Em Pindamonhangaba/SP.
Quando THIAGO CALLIPO foi aberta?
Em 17/01/2019, segundo a Receita Federal.