Ativa · desde 14/02/2019 Matriz
REX LTDA
Nome fantasia: REX COMUNICACAO VISUAL
CNPJ 32.768.191/0001-22
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 7 anos
- Capital social
- R$ 150.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JARDIM MARCO ZERO
MACAPA - AP
CEP 68903-187
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
REX LTDA (nome fantasia REX COMUNICACAO VISUAL) é uma microempresa ativa de Macapá/AP, aberta em 14/02/2019. Sua atividade principal é impressão de material para uso publicitário (CNAE 1813-0/01), além de 1 atividade secundária. É uma das 95 empresas ativas com essa atividade em Macapá/AP.
O que a empresa faz
CNAE 1813-0/01 · principalImpressão de material para uso publicitário
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm impressão de material para uso publicitário como atividade principal, como esta.
- Em Macapá (AP)
- 95
- No Amapá
- 131
- No Brasil
- 25.971
Entre as 95 empresas com a CNAE 1813-0/01 em Macapá (AP), esta é a 23ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 95 empresas de Impressão de material para uso publicitário em Macapá - AP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 32.768.191/0001-22
- Razão social
- REX LTDA
- Nome fantasia
- REX COMUNICACAO VISUAL
- Situação cadastral
- Ativa, desde 14/02/2019
- Data de abertura
- 14/02/2019
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 150.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- fevereiro de 2024Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2025)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de REX LTDA?
O CNPJ de REX LTDA é 32.768.191/0001-22.
REX LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 14/02/2019, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de REX LTDA?
Impressão de material para uso publicitário, CNAE 1813-0/01.
Onde fica a sede de REX LTDA?
Em Macapá/AP.
Quando REX LTDA foi aberta?
Em 14/02/2019, segundo a Receita Federal.