Ativa · desde 03/11/2005 Matriz
CORREA E MUNIZ LTDA
Nome fantasia: DROGAFARMA
CNPJ 34.756.064/0001-39
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 36 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
SETOR 02
JARU - RO
CEP 76890-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
CORREA E MUNIZ LTDA (nome fantasia DROGAFARMA) é uma microempresa ativa de Jaru/RO, aberta em 20/04/1990. Sua atividade principal é comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas (CNAE 4771-7/01), além de 5 atividades secundárias. É uma das 29 empresas ativas com essa atividade em Jaru/RO.
O que a empresa faz
CNAE 4771-7/01 · principalComércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas
Atividades secundárias
- 4771-7/03 Comércio varejista de produtos farmacêuticos homeopáticos
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4773-3/00 Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
- 4789-0/01 Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos
- 4762-8/00 Comércio varejista de discos, CDs, DVDs e fitas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas como atividade principal, como esta.
- Em Jaru (RO)
- 29
- Em Rondônia
- 644
- No Brasil
- 81.944
Entre as 29 empresas com a CNAE 4771-7/01 em Jaru (RO), esta é a 26ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 34.756.064/0001-39
- Razão social
- CORREA E MUNIZ LTDA
- Nome fantasia
- DROGAFARMA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 20/04/1990
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2014)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CORREA E MUNIZ LTDA?
O CNPJ de CORREA E MUNIZ LTDA é 34.756.064/0001-39.
CORREA E MUNIZ LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/11/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CORREA E MUNIZ LTDA?
Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas, CNAE 4771-7/01.
Onde fica a sede de CORREA E MUNIZ LTDA?
Em Jaru/RO.
Quando CORREA E MUNIZ LTDA foi aberta?
Em 20/04/1990, segundo a Receita Federal.