Ativa · desde 07/10/2019 Matriz
MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA
Nome fantasia: MEHTTA
CNPJ 35.098.402/0001-55
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
KUHN
PANAMBI - RS
CEP 98280-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA (nome fantasia MEHTTA) é uma microempresa ativa de Panambi/RS, aberta em 07/10/2019. Sua atividade principal é representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves (CNAE 4614-1/00), além de 1 atividade secundária. É uma das 17 empresas ativas com essa atividade em Panambi/RS.
O que a empresa faz
CNAE 4614-1/00 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves como atividade principal, como esta.
- Em Panambi (RS)
- 17
- No Rio Grande do Sul
- 675
- No Brasil
- 6.328
Entre as 17 empresas com a CNAE 4614-1/00 em Panambi (RS), esta é a 6ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 35.098.402/0001-55
- Razão social
- MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA
- Nome fantasia
- MEHTTA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 07/10/2019
- Data de abertura
- 07/10/2019
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2023)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA?
O CNPJ de MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA é 35.098.402/0001-55.
MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 07/10/2019, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de máquinas, equipamentos, embarcações e aeronaves, CNAE 4614-1/00.
Onde fica a sede de MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA?
Em Panambi/RS.
Quando MEHTTA REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA foi aberta?
Em 07/10/2019, segundo a Receita Federal.