Ativa · desde 12/10/2019 MatrizOptante pelo SimplesMEI
FERNANDO BORGES
CNPJ 35.163.197/0001-64
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 47.833,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
FERNANDO BORGES é uma microempresa ativa de Vera/MT, aberta em 12/10/2019. Sua atividade principal é transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930-2/02), além de 3 atividades secundárias. É uma das 76 empresas ativas com essa atividade em Vera/MT. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4930-2/02 · principalTransporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional como atividade principal, como esta.
- Em Vera (MT)
- 76
- Em Mato Grosso
- 19.544
- No Brasil
- 446.336
Entre as 76 empresas com a CNAE 4930-2/02 em Vera (MT), esta é a 37ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 35.163.197/0001-64
- Razão social
- FERNANDO BORGES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 12/10/2019
- Data de abertura
- 12/10/2019
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 47.833,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Capital social
R$ 15.000,00 R$ 47.833,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 12/10/2019
- MEI
- Optante desde 12/10/2019
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de FERNANDO BORGES?
O CNPJ de FERNANDO BORGES é 35.163.197/0001-64.
FERNANDO BORGES está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 12/10/2019, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de FERNANDO BORGES?
Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional, CNAE 4930-2/02.
Onde fica a sede de FERNANDO BORGES?
Em Vera/MT.
Quando FERNANDO BORGES foi aberta?
Em 12/10/2019, segundo a Receita Federal.