Ativa · desde 31/01/2020 Matriz
MARLI LIMA ROCHA
CNPJ 36.204.441/0001-52
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
CENTRO
VITORIA DA CONQUISTA - BA
CEP 45000-180
Resumo
MARLI LIMA ROCHA é uma microempresa ativa de Vitória da Conquista/BA, aberta em 31/01/2020. Sua atividade principal é manutenção e reparação de motocicletas e motonetas (CNAE 4543-9/00). É uma das 98 empresas ativas com essa atividade em Vitória da Conquista/BA. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4543-9/00 · principalManutenção e reparação de motocicletas e motonetas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm manutenção e reparação de motocicletas e motonetas como atividade principal, como esta.
- Em Vitória da Conquista (BA)
- 98
- Na Bahia
- 2.558
- No Brasil
- 52.059
Entre as 98 empresas com a CNAE 4543-9/00 em Vitória da Conquista (BA), esta é a 9ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 36.204.441/0001-52
- Razão social
- MARLI LIMA ROCHA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 31/01/2020
- Data de abertura
- 31/01/2020
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- junho de 2025Atividade principal
4541-2/06 Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas 4543-9/00 Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas
- fevereiro de 2025MEI
não optante optante
- fevereiro de 2025Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2025Simples Nacional
optante não optante
- dezembro de 2024MEI
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2025 até 31/12/2026
- MEI
- Optante desde 01/01/2025 até 31/12/2026
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MARLI LIMA ROCHA?
O CNPJ de MARLI LIMA ROCHA é 36.204.441/0001-52.
MARLI LIMA ROCHA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 31/01/2020, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MARLI LIMA ROCHA?
Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas, CNAE 4543-9/00.
Onde fica a sede de MARLI LIMA ROCHA?
Em Vitória da Conquista/BA.
Quando MARLI LIMA ROCHA foi aberta?
Em 31/01/2020, segundo a Receita Federal.