Ativa · desde 14/04/2020 Matriz
SENSE CONTABILIDADE LTDA
Nome fantasia: SENSE
CNPJ 36.933.305/0001-01
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 15.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JARDIM EMILIA
SOROCABA - SP
CEP 18031-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
SENSE CONTABILIDADE LTDA (nome fantasia SENSE) é uma microempresa ativa de Sorocaba/SP, aberta em 14/04/2020. Sua atividade principal é atividades de contabilidade (CNAE 6920-6/01), além de 2 atividades secundárias. É uma das 557 empresas ativas com essa atividade em Sorocaba/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 6920-6/01 · principalAtividades de contabilidade
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm atividades de contabilidade como atividade principal, como esta.
- Em Sorocaba (SP)
- 557
- Em São Paulo
- 29.780
- No Brasil
- 111.501
Entre as 557 empresas com a CNAE 6920-6/01 em Sorocaba (SP), esta é a 194ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 557 empresas de Atividades de contabilidade em Sorocaba - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 36.933.305/0001-01
- Razão social
- SENSE CONTABILIDADE LTDA
- Nome fantasia
- SENSE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 14/04/2020
- Data de abertura
- 14/04/2020
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 15.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2026Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- fevereiro de 2025Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026 até 31/12/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SENSE CONTABILIDADE LTDA?
O CNPJ de SENSE CONTABILIDADE LTDA é 36.933.305/0001-01.
SENSE CONTABILIDADE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 14/04/2020, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SENSE CONTABILIDADE LTDA?
Atividades de contabilidade, CNAE 6920-6/01.
Onde fica a sede de SENSE CONTABILIDADE LTDA?
Em Sorocaba/SP.
Quando SENSE CONTABILIDADE LTDA foi aberta?
Em 14/04/2020, segundo a Receita Federal.