Ativa · desde 30/05/2020 Matriz
PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA
Nome fantasia: PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER
CNPJ 37.273.306/0001-21
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JOAO PESSOA
JARAGUA DO SUL - SC
CEP 89257-407
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA (nome fantasia PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER) é uma microempresa ativa de Jaraguá do Sul/SC, aberta em 30/05/2020. Sua atividade principal é comércio varejista de ferragens e ferramentas (CNAE 4744-0/01). É uma das 86 empresas ativas com essa atividade em Jaraguá do Sul/SC. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4744-0/01 · principalComércio varejista de ferragens e ferramentas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de ferragens e ferramentas como atividade principal, como esta.
- Em Jaraguá do Sul (SC)
- 86
- Em Santa Catarina
- 3.197
- No Brasil
- 70.063
Entre as 86 empresas com a CNAE 4744-0/01 em Jaraguá do Sul (SC), esta é a 20ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 86 empresas de Comércio varejista de ferragens e ferramentas em Jaraguá do Sul - SC
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 37.273.306/0001-21
- Razão social
- PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA
- Nome fantasia
- PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER
- Situação cadastral
- Ativa, desde 30/05/2020
- Data de abertura
- 30/05/2020
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2025Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2025Simples Nacional
optante não optante
- novembro de 2024Endereço da sede
RUA MARECHAL CASTELO BRANCO, 661, SALA 01, CENTRO SUL, SCHROEDER - SC, CEP 89275000 RUA MANOEL FRANCISCO DA COSTA, 3754, SALA 01, JOAO PESSOA, JARAGUA DO SUL - SC, CEP 89257407
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2025 até 31/12/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA?
O CNPJ de PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA é 37.273.306/0001-21.
PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 30/05/2020, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA?
Comércio varejista de ferragens e ferramentas, CNAE 4744-0/01.
Onde fica a sede de PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA?
Em Jaraguá do Sul/SC.
Quando PARAFUSOS E ABRASIVOS UBER LTDA foi aberta?
Em 30/05/2020, segundo a Receita Federal.