Ativa · desde 07/08/2020 MatrizOptante pelo Simples
CARIBE COMERCIO LTDA
Nome fantasia: CARIBE
CNPJ 38.013.633/0001-07
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 6 anos
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
BACURI
IMPERATRIZ - MA
CEP 65916-017
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CARIBE COMERCIO LTDA (nome fantasia CARIBE) é uma microempresa ativa de Imperatriz/MA, aberta em 07/08/2020. Sua atividade principal é comércio atacadista de embalagens (CNAE 4686-9/02), além de 1 atividade secundária. É uma das 15 empresas ativas com essa atividade em Imperatriz/MA. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4686-9/02 · principalComércio atacadista de embalagens
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio atacadista de embalagens como atividade principal, como esta.
- Em Imperatriz (MA)
- 15
- No Maranhão
- 98
- No Brasil
- 9.569
Entre as 15 empresas com a CNAE 4686-9/02 em Imperatriz (MA), esta é a 9ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 15 empresas de Comércio atacadista de embalagens em Imperatriz - MA
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 38.013.633/0001-07
- Razão social
- CARIBE COMERCIO LTDA
- Nome fantasia
- CARIBE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 07/08/2020
- Data de abertura
- 07/08/2020
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- maio de 2024Endereço da sede
RUA BENEDITO LEITE, 1559, MERCADINHO, IMPERATRIZ - MA, CEP 65901307 RUA EUCLIDES DA CUNHA, 69, BACURI, IMPERATRIZ - MA, CEP 65916017
- maio de 2024Atividade principal
4789-0/09 Comércio varejista de armas e munições 4686-9/02 Comércio atacadista de embalagens
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 07/08/2020
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CARIBE COMERCIO LTDA?
O CNPJ de CARIBE COMERCIO LTDA é 38.013.633/0001-07.
CARIBE COMERCIO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 07/08/2020, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CARIBE COMERCIO LTDA?
Comércio atacadista de embalagens, CNAE 4686-9/02.
Onde fica a sede de CARIBE COMERCIO LTDA?
Em Imperatriz/MA.
Quando CARIBE COMERCIO LTDA foi aberta?
Em 07/08/2020, segundo a Receita Federal.