Ativa · desde 20/01/2021 MatrizOptante pelo Simples
BF COMERCIO ONLINE LTDA
Nome fantasia: BF COMERCIO ONLINE
CNPJ 40.474.372/0001-74
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 5 anos
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
VILA AEROPORTO
MIRASSOL - SP
CEP 15135-194
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
BF COMERCIO ONLINE LTDA (nome fantasia BF COMERCIO ONLINE) é uma microempresa ativa de Mirassol/SP, aberta em 20/01/2021. Sua atividade principal é comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho (CNAE 4755-5/03), além de 15 atividades secundárias. É uma das 17 empresas ativas com essa atividade em Mirassol/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4755-5/03 · principalComercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
Atividades secundárias
- 2593-4/00 Fabricação de artigos de metal para uso doméstico e pessoal
- 2813-5/00 Fabricação de válvulas, registros e dispositivos semelhantes, peças e acessórios
- 4642-7/01 Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4744-0/03 Comércio varejista de materiais hidráulicos
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4782-2/01 Comércio varejista de calçados
- 4789-0/01 Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 7319-0/02 Promoção de vendas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho como atividade principal, como esta.
- Em Mirassol (SP)
- 17
- Em São Paulo
- 17.893
- No Brasil
- 68.968
Entre as 17 empresas com a CNAE 4755-5/03 em Mirassol (SP), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 17 empresas de Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho em Mirassol - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 40.474.372/0001-74
- Razão social
- BF COMERCIO ONLINE LTDA
- Nome fantasia
- BF COMERCIO ONLINE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 20/01/2021
- Data de abertura
- 20/01/2021
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- junho de 2025Endereço da sede
RUA YVONE M M DORNAIKA, 2850, JD LAGUNA, MIRASSOL - SP, CEP 15133392 AVENIDA FORTUNATO ERNESTO VETORASSO, 3893, ANEXO A, VILA AEROPORTO, MIRASSOL - SP, CEP 15135194
- setembro de 2024Endereço da sede
RUA FREI GIL MARIA, 3493, SALA 01, SAO FRANCISCO DE ASSIS I, MIRASSOL - SP, CEP 15137058 RUA YVONE M M DORNAIKA, 2850, JD LAGUNA, MIRASSOL - SP, CEP 15133392
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 20/01/2021
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de BF COMERCIO ONLINE LTDA?
O CNPJ de BF COMERCIO ONLINE LTDA é 40.474.372/0001-74.
BF COMERCIO ONLINE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 20/01/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de BF COMERCIO ONLINE LTDA?
Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho, CNAE 4755-5/03.
Onde fica a sede de BF COMERCIO ONLINE LTDA?
Em Mirassol/SP.
Quando BF COMERCIO ONLINE LTDA foi aberta?
Em 20/01/2021, segundo a Receita Federal.