Ativa · desde 02/02/2021 MatrizOptante pelo Simples
CPY AR CONDICIONADO LTDA
Nome fantasia: AIR CPY AR CONDICIONADO
CNPJ 40.676.184/0001-29
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 5 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JARDIM
SANTO ANDRE - SP
CEP 09080-540
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CPY AR CONDICIONADO LTDA (nome fantasia AIR CPY AR CONDICIONADO) é uma microempresa ativa de Santo André/SP, aberta em 02/02/2021. Sua atividade principal é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02), além de 5 atividades secundárias. É uma das 384 empresas ativas com essa atividade em Santo André/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4322-3/02 · principalInstalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
Atividades secundárias
- 3314-7/07 Manutenção e reparação de máquinas e aparelhos de refrigeração e ventilação para uso industrial e comercial
- 3321-0/00 Instalação de máquinas e equipamentos industriais
- 4321-5/00 Instalação e manutenção elétrica
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 9521-5/00 Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração como atividade principal, como esta.
- Em Santo André (SP)
- 384
- Em São Paulo
- 26.501
- No Brasil
- 109.877
Entre as 384 empresas com a CNAE 4322-3/02 em Santo André (SP), esta é a 73ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 40.676.184/0001-29
- Razão social
- CPY AR CONDICIONADO LTDA
- Nome fantasia
- AIR CPY AR CONDICIONADO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 02/02/2021
- Data de abertura
- 02/02/2021
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Endereço da sede
RUA BERTIOGA, 304, APT 23, JARDIM ALZIRA FRANCO, SANTO ANDRE - SP, CEP 09290330 RUA COPAS, 200, APT 605 BLOCO A, JARDIM, SANTO ANDRE - SP, CEP 09080540
- julho de 2026Razão social
AIR COMPANY AR CONDICIONADO LTDA CPY AR CONDICIONADO LTDA
- dezembro de 2023Razão social
RODRIGO DE OLIVEIRA KOSUGI AIR COMPANY AR CONDICIONADO LTDA
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 02/02/2021
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CPY AR CONDICIONADO LTDA?
O CNPJ de CPY AR CONDICIONADO LTDA é 40.676.184/0001-29.
CPY AR CONDICIONADO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 02/02/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CPY AR CONDICIONADO LTDA?
Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração, CNAE 4322-3/02.
Onde fica a sede de CPY AR CONDICIONADO LTDA?
Em Santo André/SP.
Quando CPY AR CONDICIONADO LTDA foi aberta?
Em 02/02/2021, segundo a Receita Federal.