Ativa · desde 21/05/2021 MatrizOptante pelo Simples
MUNIZ REPRESENTACAO LTDA
Nome fantasia: MUNIZ REPRESENTACAO
CNPJ 42.036.613/0001-29
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 5 anos
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
UNIAO BANDEIRANTE
PORTO VELHO - RO
CEP 76841-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
MUNIZ REPRESENTACAO LTDA (nome fantasia MUNIZ REPRESENTACAO) é uma microempresa ativa de Porto Velho/RO, aberta em 21/05/2021. Sua atividade principal é representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria (CNAE 4618-4/01). É uma das 50 empresas ativas com essa atividade em Porto Velho/RO. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4618-4/01 · principalRepresentantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria como atividade principal, como esta.
- Em Porto Velho (RO)
- 50
- Em Rondônia
- 111
- No Brasil
- 11.675
Entre as 50 empresas com a CNAE 4618-4/01 em Porto Velho (RO), esta é a 22ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 42.036.613/0001-29
- Razão social
- MUNIZ REPRESENTACAO LTDA
- Nome fantasia
- MUNIZ REPRESENTACAO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 21/05/2021
- Data de abertura
- 21/05/2021
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 20.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- junho de 2025MEI
optante não optante
- junho de 2025Atividade principal
7319-0/02 Promoção de vendas 4618-4/01 Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria
- junho de 2025Razão social
FABIO APARECIDO MUNIZ VICENTE MUNIZ REPRESENTACAO LTDA
- junho de 2025Capital social
R$ 1.000,00 R$ 20.000,00
- setembro de 2024Endereço da sede
RUA AIRTON SENA, 1070, UNIAO BANDEIRANTE, PORTO VELHO - RO, CEP 76841000 AVENIDA 03 DE DEZEMBRO, S/N, UNIAO BANDEIRANTE, PORTO VELHO - RO, CEP 76841000
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 21/05/2021
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MUNIZ REPRESENTACAO LTDA?
O CNPJ de MUNIZ REPRESENTACAO LTDA é 42.036.613/0001-29.
MUNIZ REPRESENTACAO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 21/05/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MUNIZ REPRESENTACAO LTDA?
Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria, CNAE 4618-4/01.
Onde fica a sede de MUNIZ REPRESENTACAO LTDA?
Em Porto Velho/RO.
Quando MUNIZ REPRESENTACAO LTDA foi aberta?
Em 21/05/2021, segundo a Receita Federal.