Ativa · desde 11/08/2021 MatrizOptante pelo Simples
MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA
Nome fantasia: MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO
CNPJ 43.073.045/0001-07
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 5 anos
- Capital social
- R$ 700.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
UNIAO
NOVA XAVANTINA - MT
CEP 78690-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA (nome fantasia MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO) é uma empresa de pequeno porte ativa de Nova Xavantina/MT, aberta em 11/08/2021. Sua atividade principal é recondicionamento e recuperação de motores para veículos automotores (CNAE 2950-6/00), além de 1 atividade secundária. É uma das 4 empresas ativas com essa atividade em Nova Xavantina/MT. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 2950-6/00 · principalRecondicionamento e recuperação de motores para veículos automotores
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm recondicionamento e recuperação de motores para veículos automotores como atividade principal, como esta.
- Em Nova Xavantina (MT)
- 4
- Em Mato Grosso
- 302
- No Brasil
- 7.513
Entre as 4 empresas com a CNAE 2950-6/00 em Nova Xavantina (MT), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 43.073.045/0001-07
- Razão social
- MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA
- Nome fantasia
- MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 11/08/2021
- Data de abertura
- 11/08/2021
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 700.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- setembro de 2026Razão social
LUCIANO FRANCISCO DA SILVA MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA
- setembro de 2026Porte
01 03
- setembro de 2026Capital social
R$ 5.000,00 R$ 700.000,00
- agosto de 2026MEI
optante não optante
- dezembro de 2025Endereço da sede
RUA IMBITUBA, 165, VILA SAO TIAGO, PIRAQUARA - PR, CEP 83307020 10A RUA RIO GRANDE DO NORTE, QUADRA 3-V LOTE 33, 251, UNIAO, NOVA XAVANTINA - MT, CEP 78690000
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 11/08/2021
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA?
O CNPJ de MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA é 43.073.045/0001-07.
MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 11/08/2021, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA?
Recondicionamento e recuperação de motores para veículos automotores, CNAE 2950-6/00.
Onde fica a sede de MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA?
Em Nova Xavantina/MT.
Quando MASTER RETIFICA E CENTRO AUTOMOTIVO LTDA foi aberta?
Em 11/08/2021, segundo a Receita Federal.