Ativa · desde 25/04/2022 MatrizOptante pelo Simples
L&M E-COMMERCE LTDA
Nome fantasia: NERYA BEAUTY CARE
CNPJ 46.138.217/0001-63
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 4 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
SERRA DOURADA II
SERRA - ES
CEP 29171-252
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
L&M E-COMMERCE LTDA (nome fantasia NERYA BEAUTY CARE) é uma microempresa ativa de Serra/ES, aberta em 25/04/2022. Sua atividade principal é comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal (CNAE 4772-5/00), além de 6 atividades secundárias. É uma das 956 empresas ativas com essa atividade em Serra/ES. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4772-5/00 · principalComércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
Atividades secundárias
- 4729-6/99 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4789-0/04 Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 8550-3/02 Atividades de apoio à educação, exceto caixas escolares
- 9609-2/08 Higiene e embelezamento de animais domésticos
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal como atividade principal, como esta.
- Em Serra (ES)
- 956
- No Espírito Santo
- 6.240
- No Brasil
- 232.162
Entre as 956 empresas com a CNAE 4772-5/00 em Serra (ES), esta é a 180ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 46.138.217/0001-63
- Razão social
- L&M E-COMMERCE LTDA
- Nome fantasia
- NERYA BEAUTY CARE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 25/04/2022
- Data de abertura
- 25/04/2022
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Atividade principal
4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- julho de 2026Razão social
IVANETE LIS FERNANDES L&M E-COMMERCE LTDA
- junho de 2026MEI
optante não optante
- abril de 2026Razão social
IVANETE LIS FERNANDES DA SILVA IVANETE LIS FERNANDES
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 25/04/2022
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de L&M E-COMMERCE LTDA?
O CNPJ de L&M E-COMMERCE LTDA é 46.138.217/0001-63.
L&M E-COMMERCE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 25/04/2022, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de L&M E-COMMERCE LTDA?
Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal, CNAE 4772-5/00.
Onde fica a sede de L&M E-COMMERCE LTDA?
Em Serra/ES.
Quando L&M E-COMMERCE LTDA foi aberta?
Em 25/04/2022, segundo a Receita Federal.