Ativa · desde 30/10/2020 Matriz
EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER
CNPJ 46.991.347/0001-44
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 5 anos
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
ANA LUCIA
SABARA - MG
CEP 34710-160
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Resumo
EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER é uma empresa ativa de Sabará/MG, aberta em 30/10/2020. Sua atividade principal é condomínios prediais (CNAE 8112-5/00). É uma das 233 empresas ativas com essa atividade em Sabará/MG.
O que a empresa faz
CNAE 8112-5/00 · principalCondomínios prediais
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm condomínios prediais como atividade principal, como esta.
- Em Sabará (MG)
- 233
- Em Minas Gerais
- 52.755
- No Brasil
- 335.008
Entre as 233 empresas com a CNAE 8112-5/00 em Sabará (MG), esta é a 192ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 46.991.347/0001-44
- Razão social
- EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER
- Situação cadastral
- Ativa, desde 30/10/2020
- Data de abertura
- 30/10/2020
- Natureza jurídica
- 3085 — Condomínio Edilício
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 0,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER?
O CNPJ de EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER é 46.991.347/0001-44.
EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 30/10/2020, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER?
Condomínios prediais, CNAE 8112-5/00.
Onde fica a sede de EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER?
Em Sabará/MG.
Quando EDIFICIO DO RESIDENCIAL JUPITER foi aberta?
Em 30/10/2020, segundo a Receita Federal.