Ativa · desde 25/07/2022 MatrizOptante pelo SimplesMEI
DANIEL GOMES
CNPJ 47.281.547/0001-76
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 4 anos
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
DANIEL GOMES é uma microempresa ativa de Cotia/SP, aberta em 25/07/2022. Sua atividade principal é serviços de montagem de móveis de qualquer material (CNAE 3329-5/01), além de 1 atividade secundária. É uma das 172 empresas ativas com essa atividade em Cotia/SP. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 3329-5/01 · principalServiços de montagem de móveis de qualquer material
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviços de montagem de móveis de qualquer material como atividade principal, como esta.
- Em Cotia (SP)
- 172
- Em São Paulo
- 16.209
- No Brasil
- 53.464
Entre as 172 empresas com a CNAE 3329-5/01 em Cotia (SP), esta é a 41ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 172 empresas de Serviços de montagem de móveis de qualquer material em Cotia - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 47.281.547/0001-76
- Razão social
- DANIEL GOMES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 25/07/2022
- Data de abertura
- 25/07/2022
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 25/07/2022
- MEI
- Optante desde 25/07/2022
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DANIEL GOMES?
O CNPJ de DANIEL GOMES é 47.281.547/0001-76.
DANIEL GOMES está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 25/07/2022, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DANIEL GOMES?
Serviços de montagem de móveis de qualquer material, CNAE 3329-5/01.
Onde fica a sede de DANIEL GOMES?
Em Cotia/SP.
Quando DANIEL GOMES foi aberta?
Em 25/07/2022, segundo a Receita Federal.