Ativa · desde 24/11/2022 MatrizOptante pelo Simples
RO LED LTDA
CNPJ 48.712.218/0001-03
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 2.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
BOM JARDIM
MARINGA - PR
CEP 87047-711, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
RO LED LTDA é uma microempresa ativa de Maringá/PR, aberta em 24/11/2022. Sua atividade principal é aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador (CNAE 7739-0/99), além de 27 atividades secundárias. É uma das 188 empresas ativas com essa atividade em Maringá/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 7739-0/99 · principalAluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
Atividades secundárias
- 5911-1/99 Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
- 5914-6/00 Atividades de exibição cinematográfica
- 6010-1/00 Atividades de rádio
- 6021-7/00 Atividades de televisão aberta
- 7420-0/01 Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
- 7420-0/04 Filmagem de festas e eventos
- 7733-1/00 Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
- 7739-0/03 Aluguel de palcos, coberturas e outras estruturas de uso temporário, exceto andaimes
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
- 8592-9/01 Ensino de dança
- 8592-9/02 Ensino de artes cênicas, exceto dança
- 8592-9/03 Ensino de música
- 8592-9/99 Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
- 8599-6/03 Treinamento em informática
- 8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
- 8599-6/05 Cursos preparatórios para concursos
- 8599-6/99 Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
- 9001-9/01 Produção teatral
- 9001-9/02 Produção musical
- 9001-9/03 Produção de espetáculos de dança
- 9001-9/04 Produção de espetáculos circenses, de marionetes e similares
- 9001-9/05 Produção de espetáculos de rodeios, vaquejadas e similares
- 9001-9/06 Atividades de sonorização e de iluminação
- 9001-9/99 Artes cênicas, espetáculos e atividades complementares não especificadas anteriormente
- 9003-5/00 Gestão de espaços para artes cênicas, espetáculos e outras atividades artísticas
- 9319-1/01 Produção e promoção de eventos esportivos
- 9329-8/99 Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador como atividade principal, como esta.
- Em Maringá (PR)
- 188
- No Paraná
- 4.100
- No Brasil
- 37.563
Entre as 188 empresas com a CNAE 7739-0/99 em Maringá (PR), esta é a 95ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 48.712.218/0001-03
- Razão social
- RO LED LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 24/11/2022
- Data de abertura
- 24/11/2022
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 2.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 24/11/2022
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de RO LED LTDA?
O CNPJ de RO LED LTDA é 48.712.218/0001-03.
RO LED LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 24/11/2022, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de RO LED LTDA?
Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador, CNAE 7739-0/99.
Onde fica a sede de RO LED LTDA?
Em Maringá/PR.
Quando RO LED LTDA foi aberta?
Em 24/11/2022, segundo a Receita Federal.