Ativa · desde 27/01/2023 MatrizOptante pelo SimplesMEI
WALTER RIBEIRO
CNPJ 49.366.822/0001-80
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
CENTRO
CAMPO MOURAO - PR
CEP 87300-010
Resumo
WALTER RIBEIRO é uma microempresa ativa de Campo Mourão/PR, aberta em 27/01/2023. Sua atividade principal é fotocópias (CNAE 8219-9/01), além de 8 atividades secundárias. É uma das 7 empresas ativas com essa atividade em Campo Mourão/PR. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 8219-9/01 · principalFotocópias
Atividades secundárias
- 9001-9/06 Atividades de sonorização e de iluminação
- 9511-8/00 Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
- 5912-0/99 Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
- 7319-0/02 Promoção de vendas
- 8599-6/05 Cursos preparatórios para concursos
- 8599-6/03 Treinamento em informática
- 8219-9/99 Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm fotocópias como atividade principal, como esta.
- Em Campo Mourão (PR)
- 7
- No Paraná
- 567
- No Brasil
- 13.730
Entre as 7 empresas com a CNAE 8219-9/01 em Campo Mourão (PR), esta é a 3ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 49.366.822/0001-80
- Razão social
- WALTER RIBEIRO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 27/01/2023
- Data de abertura
- 27/01/2023
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- fevereiro de 2026MEI
não optante optante
- fevereiro de 2026Simples Nacional
não optante optante
- fevereiro de 2026Atividade principal
1813-0/01 Impressão de material para uso publicitário 8219-9/01 Fotocópias
- janeiro de 2026MEI
optante não optante
- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- junho de 2024Atividade principal
8599-6/04 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial 1813-0/01 Impressão de material para uso publicitário
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026
- MEI
- Optante desde 01/01/2026
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de WALTER RIBEIRO?
O CNPJ de WALTER RIBEIRO é 49.366.822/0001-80.
WALTER RIBEIRO está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 27/01/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de WALTER RIBEIRO?
Fotocópias, CNAE 8219-9/01.
Onde fica a sede de WALTER RIBEIRO?
Em Campo Mourão/PR.
Quando WALTER RIBEIRO foi aberta?
Em 27/01/2023, segundo a Receita Federal.