Ativa · desde 02/02/2023 Matriz
SUPLEMENTOS MOBILE LTDA
Nome fantasia: SUPLEMENTOS MOBILE LTDA
CNPJ 49.436.098/0001-13
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 2 ativos
- de 2 no cadastro
- Porte
- Microempresa
BARREIROS
SAO JOSE - SC
CEP 88117-020
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
SUPLEMENTOS MOBILE LTDA é uma microempresa ativa de São José/SC, aberta em 02/02/2023. Sua atividade principal é comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente (CNAE 4729-6/99), além de 1 atividade secundária. É uma das 368 empresas ativas com essa atividade em São José/SC.
O que a empresa faz
CNAE 4729-6/99 · principalComércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente como atividade principal, como esta.
- Em São José (SC)
- 368
- Em Santa Catarina
- 8.274
- No Brasil
- 190.687
Entre as 368 empresas com a CNAE 4729-6/99 em São José (SC), esta é a 8ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 49.436.098/0001-13
- Razão social
- SUPLEMENTOS MOBILE LTDA
- Nome fantasia
- SUPLEMENTOS MOBILE LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 02/02/2023
- Data de abertura
- 02/02/2023
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 2 de 2
Estabelecimentos
2 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaSão José (SC) Ativa desde 02/02/2023CNPJ 49.436.098/0001-13 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
- FilialFranco da Rocha (SP) Ativa desde 04/05/2026CNPJ 49.436.098/0002-02 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- janeiro de 2024Simples Nacional
optante não optante
- novembro de 2023MEI
optante não optante
- outubro de 2023Endereço da sede
RUA JOAQUIM NABUCO - ATE 2087 - LADO IMPAR, 1100, CAPOEIRAS, FLORIANOPOLIS - SC, CEP 88090060 RUA NOSSA SENHORA APARECIDA, 1205, APT 405, BARREIROS, SAO JOSE - SC, CEP 88117020
- outubro de 2023Razão social
MORGANA CARDOSO SILVA SUPLEMENTOS MOBILE LTDA
- outubro de 2023Capital social
R$ 1.000,00 R$ 100.000,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/12/2023)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SUPLEMENTOS MOBILE LTDA?
O CNPJ de SUPLEMENTOS MOBILE LTDA é 49.436.098/0001-13.
SUPLEMENTOS MOBILE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 02/02/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SUPLEMENTOS MOBILE LTDA?
Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente, CNAE 4729-6/99.
Onde fica a sede de SUPLEMENTOS MOBILE LTDA?
Em São José/SC.
Quando SUPLEMENTOS MOBILE LTDA foi aberta?
Em 02/02/2023, segundo a Receita Federal.