Ativa · desde 05/04/2023 Matriz
DCPD PLASTICOS LTDA
CNPJ 50.215.174/0001-40
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 4,6 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 2 no cadastro
- Porte
- Demais
SANTO ANTONIO
JOINVILLE - SC
CEP 89218-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 3 sócios e administradoresResumo
DCPD PLASTICOS LTDA é uma empresa ativa de Joinville/SC, aberta em 05/04/2023. Sua atividade principal é comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção (CNAE 4685-1/00), além de 4 atividades secundárias. É uma das 29 empresas ativas com essa atividade em Joinville/SC.
O que a empresa faz
CNAE 4685-1/00 · principalComércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção
Atividades secundárias
- 4686-9/02 Comércio atacadista de embalagens
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 6463-8/00 Outras sociedades de participação, exceto holdings
- 7739-0/99 Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção como atividade principal, como esta.
- Em Joinville (SC)
- 29
- Em Santa Catarina
- 221
- No Brasil
- 2.361
Entre as 29 empresas com a CNAE 4685-1/00 em Joinville (SC), esta é a 6ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 50.215.174/0001-40
- Razão social
- DCPD PLASTICOS LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 05/04/2023
- Data de abertura
- 05/04/2023
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 4.620.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 2
Estabelecimentos
1 ativos · 1 fechados- Matriz · esta páginaJoinville (SC) Ativa desde 05/04/2023CNPJ 50.215.174/0001-40 · Comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção
- FilialJoinville (SC) Baixada desde 15/06/2026CNPJ 50.215.174/0002-20 · Representantes comerciais e agentes do comércio de combustíveis, minerais, produtos siderúrgicos e químicos
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- julho de 2026Atividade principal
4612-5/00 Representantes comerciais e agentes do comércio de combustíveis, minerais, produtos siderúrgicos e químicos 4685-1/00 Comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção
- julho de 2026Capital social
R$ 2.000.000,00 R$ 4.620.000,00
- janeiro de 2026Endereço da sede
AVENIDA RUBEM BERTA, 1455, SALA 5 A, INDIANOPOLIS, SAO PAULO - SP, CEP 04074010 RUA PRESIDENTE PRUDENTE DE MORAES, 142, SALA 01, SANTO ANTONIO, JOINVILLE - SC, CEP 89218000
- setembro de 2025Capital social
R$ 1.000.000,00 R$ 2.000.000,00
- dezembro de 2023Porte
03 05
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Rede de empresas
Empresas sócias desta empresa
Somente pessoas jurídicas, como o quadro de sócios da Receita Federal as registra.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DCPD PLASTICOS LTDA?
O CNPJ de DCPD PLASTICOS LTDA é 50.215.174/0001-40.
DCPD PLASTICOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 05/04/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DCPD PLASTICOS LTDA?
Comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção, CNAE 4685-1/00.
Onde fica a sede de DCPD PLASTICOS LTDA?
Em Joinville/SC.
Quando DCPD PLASTICOS LTDA foi aberta?
Em 05/04/2023, segundo a Receita Federal.