Ativa · desde 23/06/2023 MatrizOptante pelo Simples
CG LAVANDERIA LTDA
CNPJ 51.167.420/0001-06
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 250.000,00
- Estabelecimentos
- 2 ativos
- de 2 no cadastro
- Porte
- Microempresa
CENTRO
BLUMENAU - SC
CEP 89012-401, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CG LAVANDERIA LTDA é uma microempresa ativa de Blumenau/SC, aberta em 23/06/2023. Sua atividade principal é lavanderias (CNAE 9601-7/01). É uma das 72 empresas ativas com essa atividade em Blumenau/SC. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 9601-7/01 · principalLavanderias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm lavanderias como atividade principal, como esta.
- Em Blumenau (SC)
- 72
- Em Santa Catarina
- 1.580
- No Brasil
- 26.222
Entre as 72 empresas com a CNAE 9601-7/01 em Blumenau (SC), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 51.167.420/0001-06
- Razão social
- CG LAVANDERIA LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 23/06/2023
- Data de abertura
- 23/06/2023
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 250.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 2 de 2
Estabelecimentos
2 ativos · nenhum fechado- Matriz · esta páginaBlumenau (SC) Ativa desde 23/06/2023CNPJ 51.167.420/0001-06 · Lavanderias
- FilialBlumenau (SC) Ativa desde 20/08/2025CNPJ 51.167.420/0002-89 · Lavanderias
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.- setembro de 2025Capital social
R$ 100.000,00 R$ 250.000,00
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 23/06/2023
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CG LAVANDERIA LTDA?
O CNPJ de CG LAVANDERIA LTDA é 51.167.420/0001-06.
CG LAVANDERIA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 23/06/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CG LAVANDERIA LTDA?
Lavanderias, CNAE 9601-7/01.
Onde fica a sede de CG LAVANDERIA LTDA?
Em Blumenau/SC.
Quando CG LAVANDERIA LTDA foi aberta?
Em 23/06/2023, segundo a Receita Federal.