Ativa · desde 11/07/2023 Matriz
BMB COMMERCE LTDA
Nome fantasia: BMB COMMERCE
CNPJ 51.383.079/0001-18
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 3 anos
- Capital social
- R$ 2,0 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
JARDIM MARINGA
PRIMAVERA DO LESTE - MT
CEP 78850-000, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
BMB COMMERCE LTDA (nome fantasia BMB COMMERCE) é uma empresa ativa de Primavera do Leste/MT, aberta em 11/07/2023. Sua atividade principal é comércio varejista de materiais de construção em geral (CNAE 4744-0/99), além de 21 atividades secundárias. É uma das 96 empresas ativas com essa atividade em Primavera do Leste/MT.
O que a empresa faz
CNAE 4744-0/99 · principalComércio varejista de materiais de construção em geral
Atividades secundárias
- 4313-4/00 Obras de terraplenagem
- 4741-5/00 Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
- 4742-3/00 Comércio varejista de material elétrico
- 4743-1/00 Comércio varejista de vidros
- 4744-0/01 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 4744-0/02 Comércio varejista de madeira e artefatos
- 4744-0/03 Comércio varejista de materiais hidráulicos
- 4744-0/04 Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
- 4744-0/05 Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
- 4744-0/06 Comércio varejista de pedras para revestimento
- 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- 4753-9/00 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4754-7/02 Comércio varejista de artigos de colchoaria
- 4754-7/03 Comércio varejista de artigos de iluminação
- 4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4782-2/01 Comércio varejista de calçados
- 7732-2/01 Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de materiais de construção em geral como atividade principal, como esta.
- Em Primavera do Leste (MT)
- 96
- Em Mato Grosso
- 3.081
- No Brasil
- 175.588
Entre as 96 empresas com a CNAE 4744-0/99 em Primavera do Leste (MT), esta é a 8ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 51.383.079/0001-18
- Razão social
- BMB COMMERCE LTDA
- Nome fantasia
- BMB COMMERCE
- Situação cadastral
- Ativa, desde 11/07/2023
- Data de abertura
- 11/07/2023
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 2.000.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Rede de empresas
Empresas sócias desta empresa
Somente pessoas jurídicas, como o quadro de sócios da Receita Federal as registra.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de BMB COMMERCE LTDA?
O CNPJ de BMB COMMERCE LTDA é 51.383.079/0001-18.
BMB COMMERCE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 11/07/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de BMB COMMERCE LTDA?
Comércio varejista de materiais de construção em geral, CNAE 4744-0/99.
Onde fica a sede de BMB COMMERCE LTDA?
Em Primavera do Leste/MT.
Quando BMB COMMERCE LTDA foi aberta?
Em 11/07/2023, segundo a Receita Federal.