Ativa · desde 13/11/2023 Matriz
PHB MULTI STORE LTDA
Nome fantasia: MULTI STORE BERALDES
CNPJ 52.867.690/0001-84
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
BAIRRO DE CIMA
ITAPEVA - SP
CEP 18404-500
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
PHB MULTI STORE LTDA (nome fantasia MULTI STORE BERALDES) é uma microempresa ativa de Itapeva/SP, aberta em 13/11/2023. Sua atividade principal é comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação (CNAE 4789-0/04). É uma das 62 empresas ativas com essa atividade em Itapeva/SP.
O que a empresa faz
CNAE 4789-0/04 · principalComércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação como atividade principal, como esta.
- Em Itapeva (SP)
- 62
- Em São Paulo
- 32.235
- No Brasil
- 113.249
Entre as 62 empresas com a CNAE 4789-0/04 em Itapeva (SP), esta é a 16ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 52.867.690/0001-84
- Razão social
- PHB MULTI STORE LTDA
- Nome fantasia
- MULTI STORE BERALDES
- Situação cadastral
- Ativa, desde 13/11/2023
- Data de abertura
- 13/11/2023
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde dezembro de 2023.- outubro de 2024Razão social
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA BERALDES PHB MULTI STORE LTDA
- agosto de 2024MEI
optante não optante
- agosto de 2024Simples Nacional
optante não optante
- dezembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Não optante (até 31/07/2024)
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de PHB MULTI STORE LTDA?
O CNPJ de PHB MULTI STORE LTDA é 52.867.690/0001-84.
PHB MULTI STORE LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 13/11/2023, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de PHB MULTI STORE LTDA?
Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação, CNAE 4789-0/04.
Onde fica a sede de PHB MULTI STORE LTDA?
Em Itapeva/SP.
Quando PHB MULTI STORE LTDA foi aberta?
Em 13/11/2023, segundo a Receita Federal.