Ativa · desde 10/01/2024 MatrizOptante pelo SimplesMEI
DANIEL DAMANN
CNPJ 53.446.114/0001-26
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Endereço da sede
NAVEGANTES
RIO DO SUL - SC
CEP 89162-458
Resumo
DANIEL DAMANN é uma microempresa ativa de Rio do Sul/SC, aberta em 10/01/2024. Sua atividade principal é instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração (CNAE 4322-3/02), além de 2 atividades secundárias. É uma das 50 empresas ativas com essa atividade em Rio do Sul/SC. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4322-3/02 · principalInstalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração como atividade principal, como esta.
- Em Rio do Sul (SC)
- 50
- Em Santa Catarina
- 6.253
- No Brasil
- 109.877
Entre as 50 empresas com a CNAE 4322-3/02 em Rio do Sul (SC), esta é a 15ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 53.446.114/0001-26
- Razão social
- DANIEL DAMANN
- Situação cadastral
- Ativa, desde 10/01/2024
- Data de abertura
- 10/01/2024
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde janeiro de 2024.Nenhuma mudança no cadastro desde janeiro de 2024.
- janeiro de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 10/01/2024
- MEI
- Optante desde 10/01/2024
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DANIEL DAMANN?
O CNPJ de DANIEL DAMANN é 53.446.114/0001-26.
DANIEL DAMANN está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 10/01/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DANIEL DAMANN?
Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração, CNAE 4322-3/02.
Onde fica a sede de DANIEL DAMANN?
Em Rio do Sul/SC.
Quando DANIEL DAMANN foi aberta?
Em 10/01/2024, segundo a Receita Federal.