Ativa · desde 22/01/2024 MatrizOptante pelo Simples
RANUCCI LTDA
Nome fantasia: AERO AGRO SR
CNPJ 53.601.044/0001-33
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
SETOR 07
BURITIS - RO
CEP 76880-000, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
RANUCCI LTDA (nome fantasia AERO AGRO SR) é uma microempresa ativa de Buritis/RO, aberta em 22/01/2024. Sua atividade principal é serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas (CNAE 0161-0/01), além de 11 atividades secundárias. É uma das 14 empresas ativas com essa atividade em Buritis/RO. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 0161-0/01 · principalServiço de pulverização e controle de pragas agrícolas
Atividades secundárias
- 0161-0/03 Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita
- 0161-0/99 Atividades de apoio à agricultura não especificadas anteriormente
- 4663-0/00 Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças
- 7119-7/99 Atividades técnicas relacionadas à engenharia e arquitetura não especificadas anteriormente
- 7319-0/01 Criação de estandes para feiras e exposições
- 7420-0/02 Atividades de produção de fotografias aéreas e submarinas
- 7490-1/03 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
- 7711-0/00 Locação de automóveis sem condutor
- 7731-4/00 Aluguel de máquinas e equipamentos agrícolas sem operador
- 7740-3/00 Gestão de ativos intangíveis não-financeiros
- 8230-0/01 Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas como atividade principal, como esta.
- Em Buritis (RO)
- 14
- Em Rondônia
- 235
- No Brasil
- 5.377
Entre as 14 empresas com a CNAE 0161-0/01 em Buritis (RO), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 14 empresas de Serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas em Buritis - RO
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 53.601.044/0001-33
- Razão social
- RANUCCI LTDA
- Nome fantasia
- AERO AGRO SR
- Situação cadastral
- Ativa, desde 22/01/2024
- Data de abertura
- 22/01/2024
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 30.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde fevereiro de 2024.- fevereiro de 2026Simples Nacional
não optante optante
- janeiro de 2026Simples Nacional
optante não optante
- fevereiro de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de RANUCCI LTDA?
O CNPJ de RANUCCI LTDA é 53.601.044/0001-33.
RANUCCI LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 22/01/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de RANUCCI LTDA?
Serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas, CNAE 0161-0/01.
Onde fica a sede de RANUCCI LTDA?
Em Buritis/RO.
Quando RANUCCI LTDA foi aberta?
Em 22/01/2024, segundo a Receita Federal.