Ativa · desde 18/03/2024 MatrizOptante pelo Simples
DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA
CNPJ 54.370.221/0001-80
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
N SRA DA CONCEICAO
GIRAU DO PONCIANO - AL
CEP 57360-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA é uma microempresa ativa de Girau do Ponciano/AL, aberta em 18/03/2024. Sua atividade principal é fabricação de artefatos diversos de madeira, exceto móveis (CNAE 1629-3/01), além de 15 atividades secundárias. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 1629-3/01 · principalFabricação de artefatos diversos de madeira, exceto móveis
Atividades secundárias
- 1412-6/01 Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
- 4712-1/00 Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
- 4741-5/00 Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4751-2/01 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
- 4755-5/01 Comércio varejista de tecidos
- 4755-5/02 Comercio varejista de artigos de armarinho
- 4755-5/03 Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
- 4763-6/02 Comércio varejista de artigos esportivos
- 4772-5/00 Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4782-2/01 Comércio varejista de calçados
- 4789-0/05 Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 5211-7/99 Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 54.370.221/0001-80
- Razão social
- DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 18/03/2024
- Data de abertura
- 18/03/2024
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde abril de 2024.- fevereiro de 2026Endereço da sede
RUA JOSE PEREIRA BEZERRA, 49, CENTRO, GIRAU DO PONCIANO - AL, CEP 57360000 RUA JOSE LUIS DE SANDES, 68, N SRA DA CONCEICAO, GIRAU DO PONCIANO - AL, CEP 57360000
- fevereiro de 2026Atividade principal
4755-5/01 Comércio varejista de tecidos 1629-3/01 Fabricação de artefatos diversos de madeira, exceto móveis
- fevereiro de 2026Razão social
FERNANDA VIEIRA DA COSTA DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA
- fevereiro de 2026Capital social
R$ 25.000,00 R$ 100.000,00
- janeiro de 2026MEI
optante não optante
- abril de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 18/03/2024
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA?
O CNPJ de DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA é 54.370.221/0001-80.
DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 18/03/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA?
Fabricação de artefatos diversos de madeira, exceto móveis, CNAE 1629-3/01.
Onde fica a sede de DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA?
Em Girau do Ponciano/AL.
Quando DUFFLASER MDF E BRINDES LTDA foi aberta?
Em 18/03/2024, segundo a Receita Federal.