Ativa · desde 03/05/2024 MatrizOptante pelo Simples
BUZZETTI SERVICOS LTDA
Nome fantasia: AGRO BUZZETI
CNPJ 54.995.526/0001-88
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JARDIM JOSE FORTUNA
ITAPOLIS - SP
CEP 14904-008
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
BUZZETTI SERVICOS LTDA (nome fantasia AGRO BUZZETI) é uma microempresa ativa de Itápolis/SP, aberta em 03/05/2024. Sua atividade principal é serviços combinados de escritório e apoio administrativo (CNAE 8211-3/00). É uma das 74 empresas ativas com essa atividade em Itápolis/SP. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 8211-3/00 · principalServiços combinados de escritório e apoio administrativo
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviços combinados de escritório e apoio administrativo como atividade principal, como esta.
- Em Itápolis (SP)
- 74
- Em São Paulo
- 148.487
- No Brasil
- 331.391
Entre as 74 empresas com a CNAE 8211-3/00 em Itápolis (SP), esta é a 41ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 74 empresas de Serviços combinados de escritório e apoio administrativo em Itápolis - SP
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 54.995.526/0001-88
- Razão social
- BUZZETTI SERVICOS LTDA
- Nome fantasia
- AGRO BUZZETI
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/05/2024
- Data de abertura
- 03/05/2024
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde maio de 2024.Nenhuma mudança no cadastro desde maio de 2024.
- maio de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 03/05/2024
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de BUZZETTI SERVICOS LTDA?
O CNPJ de BUZZETTI SERVICOS LTDA é 54.995.526/0001-88.
BUZZETTI SERVICOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/05/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de BUZZETTI SERVICOS LTDA?
Serviços combinados de escritório e apoio administrativo, CNAE 8211-3/00.
Onde fica a sede de BUZZETTI SERVICOS LTDA?
Em Itápolis/SP.
Quando BUZZETTI SERVICOS LTDA foi aberta?
Em 03/05/2024, segundo a Receita Federal.