Ativa · desde 13/08/2024 MatrizOptante pelo Simples
. TS FENIX LTDA
Nome fantasia: TS FENXI LTDA
CNPJ 56.658.639/0001-13
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
TRIANGULO
PEDRO LEOPOLDO - MG
CEP 33256-002
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
. TS FENIX LTDA (nome fantasia TS FENXI LTDA) é uma microempresa ativa de Pedro Leopoldo/MG, aberta em 13/08/2024. Sua atividade principal é imunização e controle de pragas urbanas (CNAE 8122-2/00), além de 1 atividade secundária. É uma das 3 empresas ativas com essa atividade em Pedro Leopoldo/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 8122-2/00 · principalImunização e controle de pragas urbanas
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm imunização e controle de pragas urbanas como atividade principal, como esta.
- Em Pedro Leopoldo (MG)
- 3
- Em Minas Gerais
- 677
- No Brasil
- 8.381
Entre as 3 empresas com a CNAE 8122-2/00 em Pedro Leopoldo (MG), esta é a 2ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 56.658.639/0001-13
- Razão social
- . TS FENIX LTDA
- Nome fantasia
- TS FENXI LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 13/08/2024
- Data de abertura
- 13/08/2024
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 25.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2024.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2024.
- setembro de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 13/08/2024
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de . TS FENIX LTDA?
O CNPJ de . TS FENIX LTDA é 56.658.639/0001-13.
. TS FENIX LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 13/08/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de . TS FENIX LTDA?
Imunização e controle de pragas urbanas, CNAE 8122-2/00.
Onde fica a sede de . TS FENIX LTDA?
Em Pedro Leopoldo/MG.
Quando . TS FENIX LTDA foi aberta?
Em 13/08/2024, segundo a Receita Federal.