Ativa · desde 23/08/2024 MatrizOptante pelo Simples
EXPORTEC EXPORTADORA LTDA
Nome fantasia: FAZENDA LEAO
CNPJ 56.980.623/0001-22
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 2 anos
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
AMERICA
FOZ DO IGUACU - PR
CEP 85864-000, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 2 sócios e administradoresResumo
EXPORTEC EXPORTADORA LTDA (nome fantasia FAZENDA LEAO) é uma empresa de pequeno porte ativa de Foz do Iguaçu/PR, aberta em 23/08/2024. Sua atividade principal é outras obras de acabamento da construção (CNAE 4330-4/99), além de 20 atividades secundárias. É uma das 109 empresas ativas com essa atividade em Foz do Iguaçu/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4330-4/99 · principalOutras obras de acabamento da construção
Atividades secundárias
- 4623-1/06 Comércio atacadista de sementes, flores, plantas e gramas
- 4623-1/09 Comércio atacadista de alimentos para animais
- 4644-3/02 Comércio atacadista de medicamentos e drogas de uso veterinário
- 4649-4/01 Comércio atacadista de equipamentos elétricos de uso pessoal e doméstico
- 4649-4/04 Comércio atacadista de móveis e artigos de colchoaria
- 4649-4/05 Comércio atacadista de artigos de tapeçaria; persianas e cortinas
- 4649-4/09 Comércio atacadista de produtos de higiene, limpeza e conservação domiciliar, com atividade de fracionamento e acondicionamento associada
- 4661-3/00 Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças
- 4669-9/99 Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
- 4683-4/00 Comércio atacadista de defensivos agrícolas, adubos, fertilizantes e corretivos do solo
- 4689-3/99 Comércio atacadista especializado em outros produtos intermediários não especificados anteriormente
- 4692-3/00 Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários
- 4744-0/05 Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
- 4744-0/99 Comércio varejista de materiais de construção em geral
- 4754-7/01 Comércio varejista de móveis
- 4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- 4759-8/01 Comércio varejista de artigos de tapeçaria, cortinas e persianas
- 4759-8/99 Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
- 4771-7/04 Comércio varejista de medicamentos veterinários
- 4789-0/04 Comércio varejista de animais vivos e de artigos e alimentos para animais de estimação
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm outras obras de acabamento da construção como atividade principal, como esta.
- Em Foz do Iguaçu (PR)
- 109
- No Paraná
- 3.925
- No Brasil
- 41.596
Entre as 109 empresas com a CNAE 4330-4/99 em Foz do Iguaçu (PR), esta é a 11ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 109 empresas de Outras obras de acabamento da construção em Foz do Iguaçu - PR
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 56.980.623/0001-22
- Razão social
- EXPORTEC EXPORTADORA LTDA
- Nome fantasia
- FAZENDA LEAO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 23/08/2024
- Data de abertura
- 23/08/2024
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2024.- agosto de 2026Endereço da sede
RUA PICADA BENJAMIN, S/N, VILA MARQUESITA, MATELANDIA - PR, CEP 85887974 AVENIDA JUSCELINO KUBITSCHEK, 2809, SALA 01, AMERICA, FOZ DO IGUACU - PR, CEP 85864000
- agosto de 2026Atividade principal
0111-3/02 Cultivo de milho 4330-4/99 Outras obras de acabamento da construção
- agosto de 2026Razão social
FAZENDA LEAO LTDA EXPORTEC EXPORTADORA LTDA
- agosto de 2026Porte
01 03
- setembro de 2024Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 23/08/2024
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de EXPORTEC EXPORTADORA LTDA?
O CNPJ de EXPORTEC EXPORTADORA LTDA é 56.980.623/0001-22.
EXPORTEC EXPORTADORA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 23/08/2024, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de EXPORTEC EXPORTADORA LTDA?
Outras obras de acabamento da construção, CNAE 4330-4/99.
Onde fica a sede de EXPORTEC EXPORTADORA LTDA?
Em Foz do Iguaçu/PR.
Quando EXPORTEC EXPORTADORA LTDA foi aberta?
Em 23/08/2024, segundo a Receita Federal.