Ativa · desde 03/11/2005 Matriz
VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA
CNPJ 57.262.032/0001-82
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 39 anos
- Capital social
- R$ 2,0 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 2 no cadastro
- Porte
- Demais
PARQUE SAO GEORGE
COTIA - SP
CEP 06708-180
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver os 3 sócios e administradoresResumo
VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA é uma empresa ativa de Cotia/SP, aberta em 31/03/1987. Sua atividade principal é fabricação de material elétrico e eletrônico para veículos automotores, exceto baterias (CNAE 2945-0/00), além de 2 atividades secundárias.
O que a empresa faz
CNAE 2945-0/00 · principalFabricação de material elétrico e eletrônico para veículos automotores, exceto baterias
Atividades secundárias
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 57.262.032/0001-82
- Razão social
- VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 03/11/2005
- Data de abertura
- 31/03/1987
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 2.000.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 2
Estabelecimentos
1 ativos · 1 fechados- Matriz · esta páginaCotia (SP) Ativa desde 03/11/2005CNPJ 57.262.032/0001-82 · Fabricação de material elétrico e eletrônico para veículos automotores, exceto baterias
- FilialSão Paulo (SP) Baixada desde 02/12/2011CNPJ 57.262.032/0002-63 · Fabricação de componentes eletrônicos
Cada estabelecimento tem o seu CNPJ, que divide com a matriz os oito primeiros dígitos. A matriz é a sede; as contagens da dembli usam a sede.
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde setembro de 2023.Nenhuma mudança no cadastro desde setembro de 2023.
- setembro de 2023Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA?
O CNPJ de VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA é 57.262.032/0001-82.
VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 03/11/2005, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA?
Fabricação de material elétrico e eletrônico para veículos automotores, exceto baterias, CNAE 2945-0/00.
Onde fica a sede de VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA?
Em Cotia/SP.
Quando VEMA ELETRO ELETRONICA LTDA foi aberta?
Em 31/03/1987, segundo a Receita Federal.