Ativa · desde 18/02/2025 Matriz
SUCATAS SD LTDA
Nome fantasia: SUCATAS SD
CNPJ 59.526.308/0001-18
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
INTERIOR
MATO LEITAO - RS
CEP 95835-000, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
SUCATAS SD LTDA (nome fantasia SUCATAS SD) é uma microempresa ativa de Mato Leitão/RS, aberta em 18/02/2025. Sua atividade principal é recuperação de materiais não especificados anteriormente (CNAE 3839-4/99), além de 1 atividade secundária.
O que a empresa faz
CNAE 3839-4/99 · principalRecuperação de materiais não especificados anteriormente
Atividades secundárias
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 59.526.308/0001-18
- Razão social
- SUCATAS SD LTDA
- Nome fantasia
- SUCATAS SD
- Situação cadastral
- Ativa, desde 18/02/2025
- Data de abertura
- 18/02/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 10.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde março de 2025.- fevereiro de 2026Endereço da sede
VILA SANTO ANTONIO, SN, INTERIOR, MATO LEITAO - RS, CEP 95835000 RUA LINHA SANTO ANTONIO, 6655, INTERIOR, MATO LEITAO - RS, CEP 95835000
- fevereiro de 2026Atividade principal
4687-7/03 Comércio atacadista de resíduos e sucatas metálicos 3839-4/99 Recuperação de materiais não especificados anteriormente
- março de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de SUCATAS SD LTDA?
O CNPJ de SUCATAS SD LTDA é 59.526.308/0001-18.
SUCATAS SD LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 18/02/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de SUCATAS SD LTDA?
Recuperação de materiais não especificados anteriormente, CNAE 3839-4/99.
Onde fica a sede de SUCATAS SD LTDA?
Em Mato Leitão/RS.
Quando SUCATAS SD LTDA foi aberta?
Em 18/02/2025, segundo a Receita Federal.