Ativa · desde 19/03/2025 MatrizOptante pelo Simples
ALUMINIO CONCEITO LTDA
Nome fantasia: TAMPAS ALUMINIO CONCEITO
CNPJ 59.973.618/0001-80
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 600.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
VILA SILVERIA
ARAXA - MG
CEP 38183-378
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
ALUMINIO CONCEITO LTDA (nome fantasia TAMPAS ALUMINIO CONCEITO) é uma microempresa ativa de Araxá/MG, aberta em 19/03/2025. Sua atividade principal é montagem de estruturas metálicas (CNAE 4292-8/01), além de 3 atividades secundárias. É uma das 8 empresas ativas com essa atividade em Araxá/MG. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4292-8/01 · principalMontagem de estruturas metálicas
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm montagem de estruturas metálicas como atividade principal, como esta.
- Em Araxá (MG)
- 8
- Em Minas Gerais
- 642
- No Brasil
- 8.253
Entre as 8 empresas com a CNAE 4292-8/01 em Araxá (MG), esta é a 1ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 59.973.618/0001-80
- Razão social
- ALUMINIO CONCEITO LTDA
- Nome fantasia
- TAMPAS ALUMINIO CONCEITO
- Situação cadastral
- Ativa, desde 19/03/2025
- Data de abertura
- 19/03/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 600.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde março de 2025.- agosto de 2026Capital social
R$ 10.000,00 R$ 600.000,00
- julho de 2025Endereço da sede
AVENIDA JERUSALEM, 966, LOJA COMERCIO, CANAA, UBERLANDIA - MG, CEP 38412392 RUA JOSE HELENA DE SOUZA, 50, VILA SILVERIA, ARAXA - MG, CEP 38183378
- julho de 2025Razão social
CONCEITO TAMPAS LTDA. ALUMINIO CONCEITO LTDA
- maio de 2025Endereço da sede
RUA FLORESTANO DE MACEDO TIBERY, 5720, ANEXO I, TIBERY, UBERLANDIA - MG, CEP 38405120 AVENIDA JERUSALEM, 966, LOJA COMERCIO, CANAA, UBERLANDIA - MG, CEP 38412392
- março de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 19/03/2025
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de ALUMINIO CONCEITO LTDA?
O CNPJ de ALUMINIO CONCEITO LTDA é 59.973.618/0001-80.
ALUMINIO CONCEITO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 19/03/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de ALUMINIO CONCEITO LTDA?
Montagem de estruturas metálicas, CNAE 4292-8/01.
Onde fica a sede de ALUMINIO CONCEITO LTDA?
Em Araxá/MG.
Quando ALUMINIO CONCEITO LTDA foi aberta?
Em 19/03/2025, segundo a Receita Federal.