Ativa · desde 25/04/2025 MatrizOptante pelo SimplesMEI
JULIO CESAR PEREZ
CNPJ 60.551.237/0001-92
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 1.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
JULIO CESAR PEREZ é uma microempresa ativa de Jaú/SP, aberta em 25/04/2025. Sua atividade principal é comércio a varejo de peças e acessórios usados para veículos automotores (CNAE 4530-7/04), além de 1 atividade secundária. É uma das 10 empresas ativas com essa atividade em Jaú/SP. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4530-7/04 · principalComércio a varejo de peças e acessórios usados para veículos automotores
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio a varejo de peças e acessórios usados para veículos automotores como atividade principal, como esta.
- Em Jaú (SP)
- 10
- Em São Paulo
- 5.124
- No Brasil
- 22.647
Entre as 10 empresas com a CNAE 4530-7/04 em Jaú (SP), esta é a 10ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 60.551.237/0001-92
- Razão social
- JULIO CESAR PEREZ
- Situação cadastral
- Ativa, desde 25/04/2025
- Data de abertura
- 25/04/2025
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 1.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde maio de 2025.Nenhuma mudança no cadastro desde maio de 2025.
- maio de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 25/04/2025
- MEI
- Optante desde 25/04/2025
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de JULIO CESAR PEREZ?
O CNPJ de JULIO CESAR PEREZ é 60.551.237/0001-92.
JULIO CESAR PEREZ está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 25/04/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de JULIO CESAR PEREZ?
Comércio a varejo de peças e acessórios usados para veículos automotores, CNAE 4530-7/04.
Onde fica a sede de JULIO CESAR PEREZ?
Em Jaú/SP.
Quando JULIO CESAR PEREZ foi aberta?
Em 25/04/2025, segundo a Receita Federal.