Ativa · desde 28/04/2025 Matriz
CEL HOLDING LTDA
Nome fantasia: CEL HOLDING
CNPJ 60.571.739/0001-85
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 1,8 mi
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Demais
MORRETES
ITAPEMA - SC
CEP 88220-000
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CEL HOLDING LTDA (nome fantasia CEL HOLDING) é uma empresa ativa de Itapema/SC, aberta em 28/04/2025. Sua atividade principal é holdings de instituições não-financeiras (CNAE 6462-0/00), além de 2 atividades secundárias. É uma das 538 empresas ativas com essa atividade em Itapema/SC.
O que a empresa faz
CNAE 6462-0/00 · principalHoldings de instituições não-financeiras
Atividades secundárias
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm holdings de instituições não-financeiras como atividade principal, como esta.
- Em Itapema (SC)
- 538
- Em Santa Catarina
- 16.297
- No Brasil
- 240.249
Entre as 538 empresas com a CNAE 6462-0/00 em Itapema (SC), esta é a 104ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 538 empresas de Holdings de instituições não financeiras em Itapema - SC
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 60.571.739/0001-85
- Razão social
- CEL HOLDING LTDA
- Nome fantasia
- CEL HOLDING
- Situação cadastral
- Ativa, desde 28/04/2025
- Data de abertura
- 28/04/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Demais
- Capital social
- R$ 1.832.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde maio de 2025.- novembro de 2025Capital social
R$ 1.200.000,00 R$ 1.832.000,00
- maio de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CEL HOLDING LTDA?
O CNPJ de CEL HOLDING LTDA é 60.571.739/0001-85.
CEL HOLDING LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 28/04/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CEL HOLDING LTDA?
Holdings de instituições não-financeiras, CNAE 6462-0/00.
Onde fica a sede de CEL HOLDING LTDA?
Em Itapema/SC.
Quando CEL HOLDING LTDA foi aberta?
Em 28/04/2025, segundo a Receita Federal.