Ativa · desde 14/05/2025 MatrizOptante pelo SimplesMEI
FELIPE IGOR SCHARF
CNPJ 60.829.722/0001-85
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 100,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
Resumo
FELIPE IGOR SCHARF é uma microempresa ativa de Brusque/SC, aberta em 14/05/2025. Sua atividade principal é serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista (CNAE 4923-0/02). É uma das 213 empresas ativas com essa atividade em Brusque/SC. É optante pelo MEI.
O que a empresa faz
CNAE 4923-0/02 · principalServiço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista como atividade principal, como esta.
- Em Brusque (SC)
- 213
- Em Santa Catarina
- 14.856
- No Brasil
- 326.353
Entre as 213 empresas com a CNAE 4923-0/02 em Brusque (SC), esta é a 196ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 60.829.722/0001-85
- Razão social
- FELIPE IGOR SCHARF
- Situação cadastral
- Ativa, desde 14/05/2025
- Data de abertura
- 14/05/2025
- Natureza jurídica
- 2135 — Empresário (Individual)
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 100,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde junho de 2025.- fevereiro de 2026Atividade principal
5229-0/99 Outras atividades auxiliares dos transportes terrestres não especificadas anteriormente 4923-0/02 Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
- junho de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 14/05/2025
- MEI
- Optante desde 14/05/2025
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de FELIPE IGOR SCHARF?
O CNPJ de FELIPE IGOR SCHARF é 60.829.722/0001-85.
FELIPE IGOR SCHARF está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 14/05/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de FELIPE IGOR SCHARF?
Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista, CNAE 4923-0/02.
Onde fica a sede de FELIPE IGOR SCHARF?
Em Brusque/SC.
Quando FELIPE IGOR SCHARF foi aberta?
Em 14/05/2025, segundo a Receita Federal.