Ativa · desde 16/05/2025 MatrizOptante pelo Simples
FRITECH MOBILE E INFO LTDA
Nome fantasia: FRITECH
CNPJ 60.858.538/0001-63
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há 1 ano
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Empresa de pequeno porte
ICARAI
NITEROI - RJ
CEP 24220-121
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
FRITECH MOBILE E INFO LTDA (nome fantasia FRITECH) é uma empresa de pequeno porte ativa de Niterói/RJ, aberta em 16/05/2025. Sua atividade principal é reparação e manutenção de equipamentos de comunicação (CNAE 9512-6/00), além de 4 atividades secundárias. É uma das 163 empresas ativas com essa atividade em Niterói/RJ. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 9512-6/00 · principalReparação e manutenção de equipamentos de comunicação
Atividades secundárias
- 4713-0/02 Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines
- 4752-1/00 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
- 4757-1/00 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
- 9521-5/00 Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm reparação e manutenção de equipamentos de comunicação como atividade principal, como esta.
- Em Niterói (RJ)
- 163
- No Rio de Janeiro
- 5.461
- No Brasil
- 62.170
Entre as 163 empresas com a CNAE 9512-6/00 em Niterói (RJ), esta é a 35ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 163 empresas de Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação em Niterói - RJ
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 60.858.538/0001-63
- Razão social
- FRITECH MOBILE E INFO LTDA
- Nome fantasia
- FRITECH
- Situação cadastral
- Ativa, desde 16/05/2025
- Data de abertura
- 16/05/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Empresa de pequeno porte
- Capital social
- R$ 5.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde junho de 2025.Nenhuma mudança no cadastro desde junho de 2025.
- junho de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 16/05/2025
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de FRITECH MOBILE E INFO LTDA?
O CNPJ de FRITECH MOBILE E INFO LTDA é 60.858.538/0001-63.
FRITECH MOBILE E INFO LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 16/05/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de FRITECH MOBILE E INFO LTDA?
Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação, CNAE 9512-6/00.
Onde fica a sede de FRITECH MOBILE E INFO LTDA?
Em Niterói/RJ.
Quando FRITECH MOBILE E INFO LTDA foi aberta?
Em 16/05/2025, segundo a Receita Federal.