Ativa · desde 09/10/2025 MatrizOptante pelo Simples
CAIXACA LTDA
Nome fantasia: CAIXACA CONVENIENCIA
CNPJ 63.111.251/0001-63
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
JARDIM BELA ITÁLIA
CAMBE - PR
CEP 86189-353, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
CAIXACA LTDA (nome fantasia CAIXACA CONVENIENCIA) é uma microempresa ativa de Cambé/PR, aberta em 09/10/2025. Sua atividade principal é comércio varejista de bebidas (CNAE 4723-7/00), além de 6 atividades secundárias. É uma das 161 empresas ativas com essa atividade em Cambé/PR. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 4723-7/00 · principalComércio varejista de bebidas
Atividades secundárias
- 4721-1/04 Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
- 4729-6/01 Tabacaria
- 4763-6/01 Comércio varejista de brinquedos e artigos recreativos
- 4781-4/00 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
- 4789-0/99 Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente
- 5611-2/04 Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm comércio varejista de bebidas como atividade principal, como esta.
- Em Cambé (PR)
- 161
- No Paraná
- 17.838
- No Brasil
- 285.559
Entre as 161 empresas com a CNAE 4723-7/00 em Cambé (PR), esta é a 5ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Ver as 161 empresas de Comércio varejista de bebidas em Cambé - PR
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 63.111.251/0001-63
- Razão social
- CAIXACA LTDA
- Nome fantasia
- CAIXACA CONVENIENCIA
- Situação cadastral
- Ativa, desde 09/10/2025
- Data de abertura
- 09/10/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 80.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde outubro de 2025.Nenhuma mudança no cadastro desde outubro de 2025.
- outubro de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 01/01/2026
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de CAIXACA LTDA?
O CNPJ de CAIXACA LTDA é 63.111.251/0001-63.
CAIXACA LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 09/10/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de CAIXACA LTDA?
Comércio varejista de bebidas, CNAE 4723-7/00.
Onde fica a sede de CAIXACA LTDA?
Em Cambé/PR.
Quando CAIXACA LTDA foi aberta?
Em 09/10/2025, segundo a Receita Federal.