Ativa · desde 14/10/2025 MatrizOptante pelo Simples
GM PROJETOS LTDA
Nome fantasia: GM PROJETOS
CNPJ 63.183.607/0001-74
Fonte: Receita Federal, Dados Abertos do CNPJ · publicação de outubro de 2026
- Data de abertura
- há menos de um ano
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- 1 ativo
- de 1 no cadastro
- Porte
- Microempresa
ARACE
DOMINGOS MARTINS - ES
CEP 29278-000, BRASIL
Sócios e contatos
Publicados pela Receita Federal. Aparecem aqui quando você pede, e nunca para buscadores.
Ver o sócio ou administradorResumo
GM PROJETOS LTDA (nome fantasia GM PROJETOS) é uma microempresa ativa de Domingos Martins/ES, aberta em 14/10/2025. Sua atividade principal é serviços combinados de escritório e apoio administrativo (CNAE 8211-3/00). É uma das 19 empresas ativas com essa atividade em Domingos Martins/ES. É optante pelo Simples Nacional.
O que a empresa faz
CNAE 8211-3/00 · principalServiços combinados de escritório e apoio administrativo
Contexto
Empresas com a mesma atividade
Quantas empresas ativas têm serviços combinados de escritório e apoio administrativo como atividade principal, como esta.
- Em Domingos Martins (ES)
- 19
- No Espírito Santo
- 4.508
- No Brasil
- 331.391
Entre as 19 empresas com a CNAE 8211-3/00 em Domingos Martins (ES), esta é a 4ª, por estabelecimentos ativos e capital.
Dados cadastrais
como a Receita Federal publica- CNPJ
- 63.183.607/0001-74
- Razão social
- GM PROJETOS LTDA
- Nome fantasia
- GM PROJETOS
- Situação cadastral
- Ativa, desde 14/10/2025
- Data de abertura
- 14/10/2025
- Natureza jurídica
- 2062 — Sociedade Empresária Limitada
- Porte
- Microempresa
- Capital social
- R$ 50.000,00
- Estabelecimentos
- Ativos: 1 de 1
Histórico cadastral
O que mudou no cadastro da empresa, mês a mês, segundo as publicações mensais da Receita Federal desde novembro de 2025.Nenhuma mudança no cadastro desde novembro de 2025.
- novembro de 2025Início do histórico mensal na dembli
A primeira publicação da Receita que a dembli guarda desta empresa.
Regimes tributários
- Simples Nacional
- Optante desde 14/10/2025
- MEI
- Não optante
Registros oficiais pelo CNPJ
Registros que órgãos públicos publicam desta empresa pelo seu CNPJ. Confira cada um na fonte.
-
Dívida Ativa da União Não consta na lista de devedores da PGFN
Segundo a publicação trimestral da PGFN (3º trimestre de 2026). A dembli não mostra valores; a consulta oficial mostra cada inscrição. Consultar na PGFN
Perguntas frequentes
Qual é o CNPJ de GM PROJETOS LTDA?
O CNPJ de GM PROJETOS LTDA é 63.183.607/0001-74.
GM PROJETOS LTDA está ativa?
Sim. A situação cadastral da empresa na Receita Federal é ativa desde 14/10/2025, segundo a publicação de outubro de 2026.
Qual é a atividade principal de GM PROJETOS LTDA?
Serviços combinados de escritório e apoio administrativo, CNAE 8211-3/00.
Onde fica a sede de GM PROJETOS LTDA?
Em Domingos Martins/ES.
Quando GM PROJETOS LTDA foi aberta?
Em 14/10/2025, segundo a Receita Federal.